26.12.2022

Депутат «Единой России» вместе с руководством минераловодского аэропорта исполнила мечту шестилетнего мальчика

Мирон О. из Ставрополя отправил на новогоднюю «Ёлку желаний» свою мечту побывать в кабине пилотов самолёта.

Мирон О. из Ставрополя отправил на новогоднюю «Ёлку желаний» свою мечту побывать в кабине пилотов самолёта. Шар с этим желанием сняла депутат Госдумы от Ставропольского края, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева. Мечту мальчика она осуществила вместе с директором минераловодского аэропорта Романом Чуевым

Шестилетнего Мирона с мамой, родными братом и сестрой, Гордеем и Лизой, доставили из Ставрополя в аэропорт Минеральных Вод имени М.Ю. Лермонтова. Там для всей семьи была организована небольшая экскурсия по зданию аэропорта, его директор лично сопровождал гостей. Семье показали, как работает диспетчерская, рассказали, как диспетчеры разрешают запуск двигателей самолёта, как руководят движением по рулёжным дорожкам, разрешают взлёт и посадку. Мирона пустили ненадолго посидеть в кресле пилота самолёта. Это был «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Азимут». Авиакомпания откликнулась на просьбу и предоставила самолёт, командир воздушного судна рассказал Мирону, что и как устроено в кабине.

«Мечта кем-то стать в жизни, это, наверное, самое ценное. Такие добрые детские мечты можно только приветствовать. Их с радостью исполняешь. Мне самой было особенно приятно выполнить это желание, потому что я – дочь штурмана гражданской авиации. «Ёлка желаний» нас многому учит: добру, целеустремлённости, взаимопомощи. Каждый год я участвую и вижу счастливые лица ребят. Обязательно сниму с Ёлки ещё несколько шаров», – поделилась своими впечатлениями Ольга Тимофеева .

Парламентарий поблагодарила руководство аэропорта и авиакомпании за помощь.

Напомним, всероссийская акция «Ёлка желаний» – это благотворительный проект, в рамках которого исполняются мечты детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, а также пожилых людей, кто оказался по разным причинам в тяжелой жизненной ситуации. Шестилетний Мирон из Ставрополя – инвалид детства. Желания, отправленные детьми на «Ёлку», исполняют политики разного уровня, предприниматели. И любой желающий тоже может стать участником благотворительной акции, помочь людям, нуждающимся во внимании.

 

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *