14.01.2023

Депутаты «Единой России» исполняют детские мечты благодаря «Ёлке желаний»

«О новогоднем желании Златы получить в подарок ку

Чтобы осуществить мечту семилетней Златы депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Бондаренко приехала в город Новопавловск Ставропольского края

«О новогоднем желании Златы получить в подарок кукольный домик мне помогла узнать «Ёлка желаний». В этой благотворительной акции участвую каждый год», – отметила Елена Вениаминовна.

В гости к семье Радченко депутат приехала вместе с главой Кировского округа, секретарём местного отделения партии Николаем Новопашиным . Подарки привезли и двум братьям Златы – десятилетнему Даниилу и годовалому Богдану.

«Злата просто прыгала от счастья. В благодарность она нарисовала и подарила нам новогоднюю открытку. После нашего отъезда сразу собрала кукольный домик и прислала фото рядом с ним. А её мама написала: «Спасибо огромное Вам за радость, Вы осуществили мечту моей дочери. Собрали домик. Счастью нет предела!», – рассказала Елена Бондаренко.

Пятилетняя София, несмотря на свой возраст, уже стремится к научным знаниям и хотела получить в подарок набор для проведения химических опытов. Елена Бондаренко привезла ей не один, а два таких набора.

«Сонечка живёт в селе Прасковея Будённовского округа. Она очень любознательная и жизнерадостная девочка. Вскоре после нашей встречи Соня прислала мне видео, где она, как настоящий учёный, проводит научные опыты, а в аудиосообщении звонким голосом поделилась своими впечатлениями», – описала общение с девочкой депутат.

Елена Бондаренко подчеркнула, что такие моменты дорогого стоят, ведь счастливые глаза детей – самая большая награда для взрослых.

Заветный подарок получил и девятилетний Иван Гончаров – от депутата Думы Ставропольского края, члена фракции ВПП «Единая Россия» Николая Кашурина .

Иван – третий и очень любимый ребёнок в многодетной семье, которая живёт в городе Михайловске. Мальчик общительный и весёлый, но имеет генетическое заболевание и нуждается в особенном внимании. О сокровенном желании Ивана Николай Кашурин узнал, сняв «шарик» с «Ёлки желаний».

«Сын мечтал о ноутбуке, благодаря которому он сможет развиваться и учиться, познавать мир, путешествовать и общаться. Спасибо за радость, которую дарите вашим участием в его жизни, за мечту, которая сбылась!», – рассказала мама Ивана.

«Бесценна радость ребёнка от того, что в его жизни произошло что-то хорошее, доброе, и она стала ярче, интереснее. Я счастлив видеть такой искренний отклик, улыбку на лице Ивана, и надеюсь, что этот подарок будет полезен ему, поможет многое узнать, познакомиться с новыми друзьями, учиться, заниматься творчеством, проводить досуг с пользой. Замечательно, что проект «Ёлка желаний» даёт возможность нам, взрослым, исполнить мечты детей, сокращая расстояния и наверняка зная желания каждого ребёнка. Иван правильно мыслит: в современной жизни важно дружить с информационными технологиями, не отставать от прогресса. Но не менее важно, добавлю, ценить человеческое общение, дружеское отношение, искреннее участие. Их не заменят никакие компьютеры и устройства», – отметил Николай Иванович.

Николай Кашурин оказал внимание и остальным детям в семье Гончаровых. Подарочные карты сети магазинов канцтоваров порадовали старших детей, а годовалому младшему братишке Ивана понравился подаренный символ года – игрушечный кролик.

«Традиция дарить подарки детям в новогодние праздники – не новая в нашем обществе. Она передается из поколения в поколение и объединяет людей, предоставляя возможность проявить самые важные для каждого из нас качества, такие как милосердие, доброта, любовь, чуткость. Этот пример мы подаем нашим детям и внукам, ориентируясь на него, будут жить наши правнуки, а значит, дети всегда будут счастливо улыбаться у новогодних елок, потому, что их желания и мечты исполняются», – подчеркнул Николай Кашурин .

 

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *