24.08.2022

Для бизнесменов Ставрополья упростили возможность обжалования проверок во время моратория

В рамках поручений президента РФ процесс обжалования проверок во время моратория на проверки бизнеса стал проще.

В рамках поручений президента РФ процесс обжалования проверок во время моратория на проверки бизнеса стал проще. Теперь предприниматели вправе подать на портал госуслуг жалобу, заверенную простой электронной подписью. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Согласно постановлению Правительства России, жалобу о нарушении моратория, которая направляется через специальный сервис на портале госуслуг, представители бизнеса смогут подписывать простой электронной подписью.

Как отметил руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, сотрудники АП в режиме реального времени следят за соблюдением моратория на проверки бизнеса с помощью специальной информационной системы. 

Поданные через портал госуслуг жалобы о нарушении моратория рассматривают в течение одного рабочего дня. 

Как сообщили в министерстве экономического развития Ставрополья, в регионе после введения моратория на проведение проверок в отношении бизнеса количество внеплановых мероприятий сократилось почти втрое.

Напомним, что мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса действовал с 2016 по 2018 год. Его  возобновили в условиях санкционного давления. Продлится он до конца 2022 года. 

Кроме того, Владимир Путин ранее заявил , что в России есть все основания на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда. 

Напомним, что развитие бизнеса в крае в качестве одной из приоритетных задач ранее обозначил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его поручению в крае сформировали штаб по поддержке предпринимательства.

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *