28.12.2022

Два ставропольских подростка почувствовали себя машинистами благодаря Ольге Тимофеевой и компании РЖД

Новогодняя благотворительная «Ёлка желаний» продолжает исполнять мечты детей.

Новогодняя благотворительная «Ёлка желаний» продолжает исполнять мечты детей. За каждым шариком – чья-то мечта. Когда она сбывается, вокруг становится больше добра и радости. Депутат Госдумы от Ставропольского края, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева сняла с «Ёлки» уже несколько шаров. Два из них с одинаковым желанием – почувствовать себя в роли машиниста поезда. Эти желания загадали Максим Егиазаров из Ставрополя и Илья Кожевников из Кисловодска

Сегодня вместе с руководством ОАО «РЖД» и Северо-Кавказской железной дороги Ольга Тимофеева осуществила мечту подростков. Ребята в сопровождении родных прибыли на вокзал в городе Минеральные Воды. Отсюда на электропоезде «Ласточка» они в 11:50 отправились по маршруту «Минводы – Кисловодск». Это примерно 64 км и час в пути. Весь этот путь Максим и Илья проделали в кабине вместе с машинистом электропоезда Анатолием Плетнером и помощником машиниста Евгением Гамозовым .

Пригородный поезд делает обычно 15-17 остановок на этом маршруте. Он проезжает почти всю курортную зону: Пятигорск, Ессентуки, Лермонтов, станцию Бештау, где пассажиры обычно делают пересадку на курорт Железноводск. Электричка пользуется большой популярностью у отдыхающих в регионе Кавминвод, да и у местных жителей.

«Этим ребятам 15-16 лет. Какую-то профессию они должны будут скоро получить. Должны будут зарабатывать себе на жизнь. Хорошо, что у них есть такие ориентиры – машинисты. Это представители сильных, ответственных, социально важных профессий. Значит и в своем деле, которым они будут заниматься, Максим и Илья будут стремиться к такому подходу. А наша задача, взрослых, помогать. Не оставлять ребят один на один со своими проблемами и мечтами, искать возможности, чтобы молодой человек смог найти себя и реализоваться. Даже если у него есть большие проблемы со здоровьем», – отметила О.Тимофеева.

Она поблагодарила руководство РЖД и всех железнодорожников, кто сегодня помог ей реализовать мечты.

Напомним, в благотворительной акции «Ёлка желаний» исполняются желания детей с особенностями развития и проблемами со здоровьем, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *