20.04.2023

«Единая Россия» приняла участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

20 апреля в Ставропольском крае прошли мероприятия в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства.

20 апреля в Ставропольском крае прошли мероприятия в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства. В числе тех, кто оказывал информационную и консультационную помощь, были представители партии «Единая Россия»

В краевой столице региональный этап ярмарки трудоустройства  «Работа России. Время возможностей. Строим будущее вместе сегодня» прошёл на площади 200-летия.

«Сегодня в городе Ставрополе осуществляют свою деятельность 11 тысяч предприятий и организаций, 16 тысяч индивидуальных предпринимателей и более 16 тысяч самозанятых», – отметила директор Центр занятости населения г. Ставрополя Виктория Полюбина.

В ходе мероприятия представители различных организаций рассказали о деятельности своих компаний и имеющихся вакансиях, также были организованы мастер-классы и выставка работ самозанятых.

Спикеры дискуссионной площадки осветили темы открытия собственного дела и развития бизнеса, поделились информацией о работе предприятий и возможностях трудоустройства, рассказали о том, как оценить свои компетенции и не только. Пресс-секретарь РИКа Ставропольского регионального отделения «Единой России» Ольга Забелина в частности сообщила о партийном проекте «Моя карьера с «Единой Россией», который действует с 2023 года.

В Александровском муниципальном округе ярмарка вакансий прошла в фойе районного Дворца культуры и собрала несколько сотен человек – соискателей, работодателей, представителей учебных заведений. Активное участие приняли представители «Единой России».

Большой интерес пришедших вызвал стенд Управления труда и социальной защиты населения администрации округа, рассказывающий о реализации на территории округа государственной социальной помощи на основании социального контракта, о чём рассказала начальник управления, член партии Татьяна Груденталер.

Сообщалось, что за два предыдущих года и истекший период 2023 года на территории округа заключено более 200 контрактов в сферах оказания услуг, развития предпринимательской деятельности и личного подсобного хозяйства, благодаря которым жители района улучшили своё материальное положение, смогли выйти из трудной жизненной ситуации или успешно реализовались как самозанятые.

Об имеющихся вакансиях в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы проекта «Моя карьера с «Единой Россией» рассказала директор Центра, председатель Совета депутатов Александровского МО, руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете Ольга Босова.

«Единая Россия» помогает в трудоустройстве и жителям Шпаковского округа.   Ярмарка вакансий в рамках партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией» прошла на базе Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска. В ней приняли участие более 25 работодателей округа. Более 390 вакансий соискателям представили организации и предприятия округа, в том числе: ООО Завод-лаборатория «Цитрон», АО КПК «Ставропольстройопторг», ООО «РСТ-Механика 26», ООО «Специализированный застройщик «Третий Рим», ООО «Строительное управление 1», АО Звероводческое хозяйство «Лесные ключи», ООО Фирма «Авенир», предприятие ОПК АО «Ставропольский инструментальный завод», ООО «Лента», также были вакансии отраслей коммунального хозяйства, образования, медицины.

О партийном проекте и данном мероприятии рассказала руководитель Шпаковской местной Общественной приёмной партии, цифровой карьерный консультант Наталья Фищева: «Мы позиционируем данное мероприятие для жителей и предприятий нашего Шпаковского округа как место, где соискатели смогли бы найти достойную работу, работодатели – пригласить высококлассных специалистов, а молодёжь узнала, где их ждут, планировала своё обучение и на практике смогла применить свои знания, способности».

Она также отметила, что мероприятия в рамках проекта подразумевают не только взаимодействие работодателей и кандидатов, но и обучающие семинары, мастер-классы, круглые столы, лекции и консультации на темы, связанные с поиском работы и выстраивания карьеры, выбором профессии, трудовым законодательством, расширением профессиональных компетенций и развитием гибких навыков.

Активную работу «Единая Россия» провела и в г. Пятигорске.

  «Сегодня было представлено более 70 работодателей и предложено около 2500 вакансий на Кавказских Минеральных Водах. Соискатели вакансий имели возможность непосредственно пообщаться с представителями компаний и получить консультации», – поделилась директор Центра занятости в городе Пятигорске Ирина Грищенко .

 

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *