19.04.2023

Екатерина Агеева: Ставрополье демонстрирует консолидацию властей региона с федеральным центром

Доцент Северо-Кавказского филиала РАНХиГС Екатерины Агеева отметила, что Ставрополье успешно справляется со всеми задачами благодаря стабильной социально-политической обстановке и консолидации власти.

Доцент Северо-Кавказского филиала РАНХиГС Екатерины Агеева отметила, что Ставрополье успешно справляется со всеми задачами благодаря стабильной социально-политической обстановке и консолидации власти. Также этому способствует то, что между главами муниципалитетов региона нет противостояния.

С начала проведения специальной военной операции Ставропольский край в ускоренном порядке начал развивать собственный оборонно-промышленный комплекс. На данный момент количество предприятий, которые выпускают продукцию для военных, уже увеличилось в десять раз.

Такое быстрое реагирование на нужды страны, по мнению экспертов, связано с тем, что на Ставрополье установилась стабильная социально-политическая обстановка и нет межэлитных конфликтов. Краевая власть выстроила работу так, что между главами муниципалитетов и руководством субъекта нет противостояния.

«Консолидация элит достигнута как внутри самого Ставрополья, так и во взаимодействии с полпредством. Сегодня мы встали на защиту своего суверенитета, своей свободы и суверенитета других дружественных нам стран и взяли на себя эту ответственность, наши элиты это понимают, и здесь расхождений нет»,

подчеркнула доцент Северо-Кавказского филиала РАНХиГС, политолог Екатерина Агеева.

Также эксперт высоко оценила работу губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в налаживании связей с полпредством. Она уверена, что недавняя встреча главы региона с Юрием Чайкой — лучшее этому доказательство.

Читайте также: В вузах СКФО планируют готовить кадры оборонно-промышленного комплекса Губернатор Ставрополья: край должен быть готов принять на реабилитацию ветеранов СВО Улицу в Ставрополе назвали в честь героически погибшего земляка — участника СВО

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *