20.05.2023

Эксперт: Ставрополье представляет собой уникальное единство национальностей

Юрий Васильев отметил важность повестки заседания, которое провёл президент России в Пятигорске.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Юрий Васильев отметил важность повестки заседания, которое провёл президент России в Пятигорске.

Полиэтничность и межнациональная гармония — это важный ресурс развития России. Об этом заявил директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев. Он отметил, что неслучайно местом для проведения заседания Совета по межэтническим отношениям был выбран Пятигорск и были приглашены главы регионов СКФО. Ставропольский край представлял губернатор Владимир Владимиров. В беседе с корреспондентом телеканала «СвоёТВ» политолог подчеркнул, что Ставрополье — это в прошлом неспокойный регион с межнациональными конфликтами, а сегодня он представляет собой уникальное единство и сплочённость народов Северного Кавказа.

«Исторический опыт показывает, что культурное и национальное многообразие России — это наша сила и неисчерпаемый ресурс развития», — отметил директор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Геополитические реалии — воссоединение Крыма и России, новые регионы, динамика миграционной политики — требуют уточнения позиций стратегии государственной нацполитики. Об этом шла речь на заседании, которое провёл глава государства. Юрий Васильев подчеркнул, что ориентиры национальной политики в стране — это вопрос первостепенной важности, они определяют содержание и направление в работе госорганов, органов местного самоуправления, общественных организаций и научного сообщества. Стратегия национальной политики позволила стране выдержать курс на межнациональное согласие, сформировать у жителей чувство гражданственности и российской идентичности.

Эксперт обратил внимание на особую отличительную черту заседания , прошедшего 19 мая.

«В заседании, наряду с членами Совета, главами регионов принимали участники спецоперации. Эта новация добавила к научной и политической составляющей заседания особый импульс патриотичности и эмоциональных переживаний», — отметил Юрий Васильев.

Кира Лютова

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *