14.02.2023

Федеральный депутат «Единой России» обратилась к воинам-интернационалистам

В Ставропольском крае сегодня проживает свыше 4 000 воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг в Афганистане и различных «горячих точках» за рубежом.

В Ставропольском крае сегодня проживает свыше 4 000 воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг в Афганистане и различных «горячих точках» за рубежом. 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, как и по всей стране, на Ставрополье почтут память погибших воинов-интернационалистов и живых боевых ветеранов. К ним обратилась депутат Госдумы от Ставропольского края, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева

«Наша страна не раз опиралась на воинов-интернационалистов, они не подводили. Действовали по приказу, жертвовали собой. Показали достойный пример мужества молодым. Сегодня их пример, в том числе, учит защитников Донбасса. У нас в крае работают сильные ветеранские организации: «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «ВоИн», Совет ветеранов пограничной службы. Они берегут память, воспитывают подрастающее поколение. Объединяют ветеранов, помогают семьям погибших. Сегодня активно встречаются с ранеными, вдовами участников СВО. Работают с мобилизованными. Те, кто не ушел на фронт, сейчас собирают и доставляют гуманитарные грузы на передовую. Спасибо ветеранским организациям за большой вклад в это общее дело, – отметила председатель думского комитета.

Ольга Тимофеева обратила также внимание: «За последний год, в условиях СВО, заметно изменилось отношение к вопросам социальной защиты ветеранов боевых действий и их семей. Мы корректируем законодательство, чтобы усилить поддержку».

В День памяти воинов-интернационалистов вспоминают не только Афганистан, но и Сирию, страны Африки, Южную Осетию, Абхазию, Корею и другие. После Великой Отечественной войны подразделения российской армии были задействованы в более чем 30 вооруженных конфликтах. Число погибших за рубежом российских воинов составляет около 25 тысяч человек.

По традиции в связи с памятной датой 15 февраля в ряде городов и сёл Ставропольского края состоятся возложения цветов к мемориалам защитникам Отечества. Так, в Ставрополе торжественное мероприятие пройдет у памятника воинам-афганцам и воинам Чечни в сквере памяти «Погибшим Землякам», на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова. В прошлом году была выполнена масштабная реконструкция этого сквера с укладкой тротуарной плитки, установкой новых столбов освещения, озеленением. В Невинномысске мероприятие пройдет у памятника Воинам-интернационалистам на бульваре Мира.

 

 

Последние новости

Хирурги Ставропольского онкологического диспансера и Ставропольской краевой клинической больницы провели сложную операцию пациенту с раком кожи волосистой части головы

О редком клиническом случае, когда врачи двух медицинских учреждений совместно помогли пациенту, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края.

На Ставрополье предложили назначить 1 марта Днём онкопросвещения

С такой инициативой выступил глава региона Фото: freepik.com На базе думы Ставрополья прошло заседание по теме «Формирование онконастороженности и противостояние онкологической угрозе в РФ».

Отчетная кампания для некоммерческих организаций

   Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю напоминает, что 15.04.2024 истек срок представления некоммерческими организациями отчетности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *