07.02.2023

Федеральный эксперт разнес чиновников за безразличие к похоронам «вагнеровцев» на Ставрополье

Политический обозреватель и редактор РИА ФедералПресс Андрей Гусий прокомментировал похороны бойцов ЧВК «Вагнер» в Ставропольском крае.

Слева Андрей Гусий, фото из личного архива / Справа изображение, источник Freepik

Политический обозреватель и редактор РИА ФедералПресс Андрей Гусий прокомментировал похороны бойцов ЧВК «Вагнер» в Ставропольском крае. В селе Новозаведенное администрация проигнорировала траурные мероприятия, не оказав поддержки и участия семьям погибших.

Об инциденте сообщил вице-спикер регионального парламента Александр Кузьмин в своем Telegram-канале. Также депутат потребовал разобраться в случившемся и доложить думе края.

В свою очередь, политолог Андрей Гусий, в зоне внимания которого регионы ЮФО и СКФО, прокомментировал ситуацию с погребением солдат.

— Да, не существует какого-то поручения о том, должны ли присутствовать чиновники на похоронах, но не все же должно утыкаться в бумажки — времена не те. Да и вообще, разделение — к этим мы на похороны ходим, а вот к этим, пусть из того же окопа, нет, — подчеркнул Гусий.

До конца 2022 года в Ставропольском крае действовала единовременная выплата на погребение умершего в ходе СВО. Родственникам выплачивали 30 тысяч рублей. 

Правительство разрабатывает новые меры социальных гарантий для военных и их семей в 2023 году. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

— Те же самые имеющиеся некоммерческие фонды, волонтеры, да и просто — человеческое отношение. К слову о партиях и волонтерах, что-то я не видел пока работу с родственниками участников «оркестра», — негодует политолог.

Ольга Николаенко

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *