16.12.2019

Губернатор напомнил ставропольцам о бдительности в противостоянии финансовым мошенникам

© Фото пресс-службы губернатора СК Губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии напомнил ставропольцам о бдительности, без которой сложно противостоять так называемым финансовым мошенникам.

© Фото пресс-службы губернатора СК

Губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии напомнил ставропольцам о бдительности, без которой сложно противостоять так называемым финансовым мошенникам.

Как известно, в ход зачастую идут приемы социальной инженерии: аферисты то представляются попавшими в беду родственниками, то звонят от имени операторов банков или органов власти. «Это серьёзная проблема», – согласился Владимир Владимиров. По его словам, в крае органами власти и правоохранителями развернута серьезная работа, в том числе в профилактическом плане.

Универсальным рецептом, сказал В. Владимиров, по-прежнему остается лишь вовремя прерванный разговор и полное игнорирование звонков с непроверенных номеров. «Как только речь заходит о деньгах, прекращайте отвечать на вопросы», – посоветовал губернатор.

Добавим также, что о мошенниках нужно оперативно сообщить в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *