08.06.2022

Губернатор Владимиров поздравил экс-министра энергетики Ставрополья с назначением на пост и.о. председателя правительства ДНР

О новом кадровом назначении в Донбассе сообщил в среду, 8 июня, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

О новом кадровом назначении в Донбассе сообщил в среду, 8 июня, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В своих соцсетях он рассказал, что бывший министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко стал и.о. председателя правительства Донецкой Народной Республики.

Глава края поздравил бывшего коллегу с  назначением.

«Уверен, человек с его опытом и управленческим талантом справится со всеми задачами и вызовами на столь ответственном и непростом посту», написал Владимир Владимиров.

Это кадровое решение прокомментировал в  своих соцсетях политконсультант Дмитрий Фетисов. Он  подчеркнул, что Виктору Хоценко, с  2019 года возглавлявшему департамент российского Минпромторга, а  с  2013  — минэнерго Ставрополья, предстоит решать важные задачи на  новом посту.

Фетисов отметил, что нынешнее назначение Хоценко принесёт дополнительные политические очки губернатору Ставрополья.

«Владимиров может записывать себе в актив еще одно достижение. Губернаторов, „расставляющих“ свои кадры на ответственные должности за пределами региона, в стране можно пересчитать по пальцам одной руки», пояснил эксперт.

Ранее сообщалось о подписании соглашения между губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым и главой администрации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики Сергеем Саенко о восстановлении этих территорий.

Фото: СКИА

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *