06.06.2022

Инициативу главы Ставрополья о продлении курортного сбора рассмотрят в Южно-Российской парламентской ассоциации

В июне в Крыму пройдёт заседание Южно-Российской парламентской ассоциации.

В июне в Крыму пройдёт заседание Южно-Российской парламентской ассоциации. На нём будет рассмотрен вопрос о продлении срока действия федерального закона о курортном сборе. Ранее с инициативой пролонгации выступил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Под председательством Николая Великданя прошло рабочее совещание депутатов и аппарата думы Ставрополья. Одним из рассмотренных вопросов стала инициатива о продлении федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском и Ставропольском крае» ещё на пять лет. 

Как отметил Николай Великдань, данную инициативу, автором которой выступил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, рассмотрят на ближайшем заседании Южно-Российской парламентской ассоциации.

Также в рамках совещания обсуждалось взимание комиссии при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. По словам главы думского комитета по экономическому развитию и собственности Юрия Белого, из-за участия компаний-посредников со ставропольцев взимаются дополнительные средства в размере 2-2,5 процента. Однако в нынешней ситуации даже такие небольшие цифры существенны, считает глава комитета. 

Спикер Думы Николай Великдань поручил направить соответствующий запрос в адрес координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

«Десять депутатов входят в состав координационного Совета, который возглавляет губернатор края. Поэтому, раз такой вопрос есть, давайте его поднимать в рамках Совета», сказал Николай Великдань.

Напомним, законопроект, предлагающий продлить взимание курортного сбора, в апреле был зарегистрирован в Госдуме и направлен председателю ГД РФ.

Фото: СКИА

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *