13.12.2019

Итоги работы партпроекта «Чистая страна» подвели на заседании Общественного совета

Традиционно в конце года Общественные советы по партийным проектам проводят итоговые заседания.

Традиционно в конце года Общественные советы по партийным проектам проводят итоговые заседания. Накануне на такой встрече обсудили работу, проделанную за год в рамках проекта «Чистая страна». Заседание провели координатор федерального проекта в крае Алексей Стаценко и председатель Общественного совета Владимир Шевченко.

Координатор проекта в регионе, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко представил  отчет о проделанной за год работе.

Наиболее актуальной темой для проекта «Чистая страна» в Ставропольском крае в 2019 году стала реформа обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Ставропольский край в этом вопросе одним из первых в стране выполнил требования законодательства по переходу на новую систему обращения с отходами.

Также в рамках проекта в весенний и осенний периоды по всему краю проводились субботники «Чистая страна». За 2019 год на территории Ставропольского края было проведено несколько экологических акций. Наиболее яркие и значимые из них:  «Зеленые километры» и «Аллея Победы». Осенью этого года была проведена масштабная акция «Классный лес», в рамках которой было высажено более 500 саженцев молодых деревьев на пришкольных участках края.

Кроме этого, была проведена  очистка  берега Кубани студентами Невинномысска. А  в селе  Кочубеевском прошла акция  «Посади дерево искусства». Активом «Экологической региональной ассоциации – ЭРА» в парке «Центральный» краевой столицы провели традиционную  акцию  «Миллион желудей».

В  области повышения  уровня экологической культуры населения также была  проведена  немалая  работа: это и интерактивные мероприятия экологической направленности в ВУЗах, и экоуроки для учеников школ. 

В преддверии подготовки к проведению первого экологического форума «Чистая страна», который прошёл в апреле этого года,  в Ставрополе состоялся круглый стол  с участием представителей Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, экологического Совета при главе города Ставрополя, профильных Министерств, экоактивистов, экспертов в сфере экологии. На основании обсужденных вопросов в ЦИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были направлены 9 региональных иннициатив.

В ноябре этого года проект «Чистая страна» ввел в эксплуатацию информационный интерактивный сервис «Красная кнопка», где каждый желающий сможет сообщить о наиболее острых проблемах окружающей среды в своем регионе.

По итогам заседания,  координатор проекта в крае Алексей Стаценко отметил: «Этот год, год совместной, достаточно напряженной, интересной и результативной работы в рамках проекта показал: «Чистой стране» - быть!»

Для справки : Партпроект «Чистая страна» был создан в конце   2018 года. Он призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.

«Чистая страна» –  это проект, объединяющий экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений. Успешная реализация проекта в крупных городах поможет решить проблемы негативных последствий разрастания несанкционированных свалок, отсутствия качественной питьевой воды, загрязнения воздуха.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *