16.12.2019

Коммунисты Туркменского района решили активнее привлекать молодёжь

В селе Летняя Ставка 10 декабря состоялся 3-й Пленум районного комитета Туркменского отделения КПРФ.

В селе Летняя Ставка 10 декабря состоялся 3-й Пленум районного комитета Туркменского отделения КПРФ. С докладом «О задачах районной партийной организации по идейно-политическому, организационному и нравственному укреплению партии в свете решений IX (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ» выступил первый секретарь районной организации КПРФ Александр Васильевич Косенко.

Основные статьи, наспех написанной и принятой в1993 году Конституции, не работают. Растёт процент людей, желающих пересмотра и изменений основного закона государства. Доклад Г.А. Зюганова требует обширного обсуждения в народе, но мы не можем охватить и десятой части населения. Мало сил, как и идеологических, так и физических.

Второй секретарь местного отделения  Арнольд Васильевич Цыбулин отметил работу Красногвардейского района, в частности, наличие у соседей комсомола. Нужно активно заниматься вовлечением молодёжи, вести разъяснительные беседы. В пример он привел молодого коммуниста Алексея Семёнова, чью работу наблюдателем  на прошедших выборах губернатора высоко оценили однопартийцы района.

Старейший член партии Султан-Мурат Байкеев свою эмоциональную речь закончил словами:

— Распята Россия врагами

На старом библейском кресте.

Который воздвигли мы сами,

В душевной своей простоте.

Стихи и сегодня актуальны. Ведь и сегодня власть пользуется нашей душевной простотой. Мы люди наивные, мы всему верим.

Также в ходе обсуждения поступило предложение о назревшей необходимости изменения формы проведения пленумов. Проводить их лучше в формате круглых столов. Обмен идеями и мыслями принесёт больше пользы, чем традиционная «зачитка» доклада.  Лидия Федоровна Кочкина высказала пожелание встречаться чаще.

Заслушав и обсудив доклад, пленум Туркменского районного отделения КПРФ отмечает, что работа в этом направлении является ключевой в борьбе партии за поворот страны к социализму, обществу народовластия и социальной справедливости.

Постановили:

Решения Пленумов ЦК и крайкома КПРФ принять к сведению и исполнению. Увеличить тиражи подписки на газеты «Правда» и «Родина». Активно использовать проведение призыва в ряды партии. Привлекать для проведения работы в коллективах работников умственного труда. Депутатам-коммунистам в работе с населением использовать свой опыт в этом направлении.

В рамках работы Пленума также прошло награждение коммунистов-активистов района.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *