14.02.2023

Любви все должности покорны: знакомим с высокопоставленными парочками Ставрополья

На фото слева направо: Илья Дроздов / Источник: дума СК, Юрий Белый / фото из личного архива, Владимир Владимиров / Источник: СКИА, Валерий Савченко / Источник: СКИА,

На фото слева направо: Илья Дроздов / Источник: дума СК, Юрий Белый / фото из личного архива, Владимир Владимиров / Источник: СКИА, Валерий Савченко / Источник: СКИА, Евгений Козюра / дума СК

В день всех влюбленных редакция «Блокнота» знакомит читателей с самыми влюбленными парочками в рядах элит Ставропольского края. 


Семья Владимировых, Владимир и Наталья


Губернатор Ставропольского Владимир Владимиров края /  Источник: ИА Победа26, его супруга Наталья Владимирова / Источник: Своё ТВ

Уроженец Ставропольского края Владимир Владимирович переехал с родителями на Камчатку, но вскоре вернулся в Буденновск, где ходил в детский сад и школу. А летом мальчик помогал бабушке и дедушке в поселке Коммаяк. Будущий губернатор даже собирался уйти в ПТУ, но дедушка переубедил его. Ближе к выпускному он пересдал некоторые предметы, чтобы получить аттестат без троек, признавался во многих интервью Владимиров.

Политическая карьера Владимирова началась в 2010 году. В марте 2010 года он был избран депутатом Заксобрания ЯНАО по Муравленковскому одномандатному округу.

27 сентября 2013 года указом главы государства был назначен и.о. губернатора Ставропольского края.

Наталья Владимирова родилась в Иркутске. Супруг старше ее на семь лет.

Владимирова является заместителем председателя попечительского совета Фонда социальной поддержки населения, который начал свою работу в мае 2014 года. Главная цель Фонда — помогать жителям региона в том числе через реализацию различных социальных программ.

В душе глава региона —  настоящий романтик. Мужчина писал для любимой стихи, а как-то в разгар зимы завалил автомобиль избранницы розами, рассказывала Наталья в одном из материалов редакции «ФедералПресс».

Семья воспитывает троих сыновей —  Владимира, Николая и Ивана, и дочь Марию.


Семья Дроздовых, Илья и Ольга


Заместитель правительства Ставропольского края Илья Дроздов, заместитель думы Ставропольского края Ольга Дроздова / Источник: пресс-служба думы Ставропольского края

Илья Дроздов родился в 1972 году, а Ольга — в 1980 году.

В 1996 году в связи с сокращением Вооруженных Сил РФ молодой человек уволился из армии. Окончил Северо-Кавказскую Академию Государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2002 году. Успешно защитил диссертацию, получив ученую степень кандидата социологических наук.

Был избран депутатом Госдумы РФ, депутатом думы Ставропольского края, а в декабре 2021 года назначен зампредом правительства региона.

Его избранница, Ольга Дроздова, родилась в семье военнослужащего. С 2000 года по 2020 получила образования по специальности «Экономика и управление на предприятии», прошла профессиональную переподготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров, получила квалификацию магистра по направлению подготовки «Социология».

Три созыва подряд Ольга Павловна избирается в думу Ставропольского края. С 2018 года бессменно занимает пост вице-спикера краевого парламента.

« Он мне цветы первый раз подарил, когда мне исполнилось 17 лет, а через полгода мы поженились », —  признавалась Ольга Павловна в одном из интервью для ГТРК «Ставрополье».


Ольга и Илья Дроздовы, день свадьбы / Источник ГТРК «Ставрополье»
Годовщину свадьбы пара отмечает 13 февраля, воспитывают троих детей.


Семья Белых, Юрий и Зоя


Депутат думы Ставропольского края Юрий Белый / фото из личного архива, директор Ставропольского краевого музея изобразительных искусств Зоя Белая / Источник: пресс-служба минкультуры Ставропольского края

Юрий Белый родился в Советском районе Ставропольского края в 1947 году. 

В 1968 году окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности механизация сельского хозяйства с присвоением квалификации инженер-механик сельского хозяйства, и в 1984 году —  Академию общественных наук при ЦК КПСС.

Работал Юрий Васильевич и заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края, и первым заместителем председателя краевого правительства. С 2011 года является депутатом думы Ставропольского края, три созыва подряд.

Супруга Юрия Белого, Зоя Александровна, не относится к кругам политическим, ее сфера — культура и  искусство.

Зоя Белая родилась в 1950 году, закончила Ставропольское культпросвет училище и Краснодарский институт культуры. Начинала простым методистом в районной библиотеке в Зеленокумске, а в 1989 году стала директором Ставропольского краевого музея изобразительных искусств. По сей день Зоя Александровна заботится о коллекциях музея.

Супруги воспитали сына, а теперь радуются внучкам.


Семья Савченко, Валерий и Елена


Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко / Источник: Ставропольское краевое информационное агентство, помощник губернатора Ставропольского края Елена Савченко / фото из личного архива

Родился Валерий Анатольевич в ноябре 1981 года в Туркменском районе Ставропольского края. Окончил Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Юриспруденция».

С 2011 года Савченко работал заместителем руководителя комитета градостроительства, а позже — заместителем главы администрации администрации Ставрополя. В июле 2014 года продолжил трудовую деятельность в должности начальника управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору.

Министром строительства и архитектуры Ставропольского края Савченко назначен 11 ноября 2019 года.

Елена Савченко родилась в 1989 году. В копилке девушки два высших образования — экономическое и юридическое. Она кандидат политических наук, автор научных работ, разработчик инновационных проектов в области реализации молодежной политики.

В 2009 году Елена Викторовна стала победителем краевого конкурса среди молодых ученых на разработку инновационных проектов в области реализации молодежной политики в Ставропольском крае «Молодые о молодых».

Трудилась Савченко в должности председателя молодежного правительства при губернаторе Ставропольского края. Теперь же Елена Викторовна является помощником губернатора Ставропольского края.

Валерий и Елена Савченко познакомились и создали свою семью, совмещая высокие должности и личное счастье.

Семья Козюр, Евгений и Галина


Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра / Источник: ИА Победа26, директор школы №55 в Ставрополе Галина Козюра / Источник: пресс-служба думы Ставропольского края

Евгений Козюра родился в августе 1966 года в Ставропольском крае. Имеет два высших образования по специальностям «учитель физики и математики» и «юрист».

Трудовую деятельность будущий министр начал в качестве учителя физики Исправненской средней школы Зеленчукского района Ставропольского края. С 1993 года проходил службу в органах внутренних дел, а позже работал в системе высшего образования в Ставропольском филиале Краснодарского университета Министерства Внутренних Дел России.

В 2015 году Евгений Козюра был назначен на должность министра образования и молодежной политики Ставропольского края.

Галина Козюра родилась в 1969 году. Окончила Ставропольский государственный педагогический институт. В лицее №2 Михайловска она начала свою трудовую деятельность в качестве учителя биологии. Позже Галина Ивановна заняла должность замдиректора по учебно-воспитательной работе, после чего ушла в администрацию Михайловска.   

Работала Козюра заместителем главы администрации Шпаковского муниципального округа. В июле 2022 года Галина Ивановна стала директором школы №55 в Ставрополе.   

За плечами у педагога есть и престижные награды — лауреат премии Сороса 1997 года, победитель конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2007 года. Имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации». 

Долгосрочный семейный союз заключили на Ставрополье два талантливых педагога и управленца.

На этом редакция «Блокнота» завершает свой влюбленный дайджест, а всем читателям, кто уже встретил свою любовь и планирует создание семьи, желаем долгосрочного и счастливого союза, как у героев нашего материала.

Ольга Николаенко

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *