03.12.2022

На базе Предгорного местного отделения «Единой России» активно работает Штаб поддержки мобилизованных и их семей

Он был организован в первые дни объявления частичной мобилизации. Активисты Штаба оказывают всестороннюю помощь:

Он был организован в первые дни объявления частичной мобилизации. Активисты Штаба оказывают всестороннюю помощь: от бытовой до юридической и психологической

Центр помощи военнослужащим и членам их семей оказывает помощь в формате «одного окна». Поступающие в штаб заявки от семей распределяют между волонтёрами и в режиме реального времени отслеживают их исполнение ежедневно. Свои просьбы и обращения заявители оставляют в территориальных отделах, а также подают на телефон горячей линии.

Член Президиума совета сторонников партии Елена Бабелурова курирует консультационную помощь по выплатам заработной платы мобилизованных, страховым случаям. Заместитель секретаря местного отделения партии по социальным вопросам Наталья Донская оказывает посильную помощь семьям продуктами питания и гигиеническими наборами. Активисты партии регулярно навещают семьи мобилизованных.

В частности, в ст. Суворовской совместно с сотрудниками территориальных отделов и работниками КЦСОН активисты помогли нуждающимся семьям с продуктами питания, бытовой химией, детским питанием. В п. Санамер для семьи участника СВО произвели ремонт крыши, закупили продукты, средства личной гигиены, школьные и канцелярские принадлежности для детей. В ст. Боргустанская на земельном участке мобилизованного заменили канализационные кольца с крышкой, кронировали деревья и кустарники, убрали прилегающую территорию, нарубили дрова, помогли вскопать огород.

«Активисты местного отделения проводят большую работу по координации информации и отработано уже множество вопросов. Вырабатывается системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была более эффективной и оперативной, а людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом. Мы реагируем на каждую просьбу, каждую возникающую проблему, стараясь облегчить время ожидания «своего» бойца из зон ведения СВО» , – отметил секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

 

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *