24.12.2022

На что депутатам Ставрополья позволят потратить 100 тысяч в 2023 году?

На сайте правовой информации Ставрополья появилось постановление об объеме средств, выделяемых депутатам в 2023 году.

Фото: Иван Высочинсикй / Блокнот Ставрополь

На сайте правовой информации Ставрополья появилось постановление об объеме средств, выделяемых депутатам в 2023 году. Затраты на какие расходы могут возместить и в какие нормативы должны уложиться депутаты, рассказывает «Блокнот». 

Согласно опубликованному документу, объем расходов, выделяемых в 2023 году на обеспечение деятельности депутата не может превышать 100 тысяч рублей. 

Связь



Возмещаются почтовые расходы, абонентская плата за телефон и факс, расходы на оплату междугородных служебных разговоров по Ставропольскому краю, подключение и использование интернета. 

А вот стоимость международных разговоров, в том числе с абонентами государств ― участников Содружества Независимых Государств ― возмещать не будут.

Транспорт



При использовании муниципального транспорта расходы лягут на думу. Однако есть условие ― народный избранник должен им пользоваться не более 120 часов в квартал.

Командировочные

Командировочные расходы возмещаются не более, чем на одного из помощников депутата в месяц при рабочих поездках в пределах Ставропольского края. Для компенсации поездок общая продолжительность служебных командировок всех помощников депутата не должна превышать 24 дня в году. 

Оснащение



Если в рабочем кабинете нет компьютерной и копировальной техники, средств связи, мебели, бытового и другого оборудования и его нужно приобрести, то деньги на нужды можно получить и здесь. Но приобретение всего необходимого должно быть в соответствии с нормативными затратами.

Коммуналка

В этом случае тоже можно возместить затраты. Содержание служебных помещений депутата краевой думы должно быть площадью не более 18 квадратных метров. Не возмещаются расходы на аренду указанных помещений. 

Канцелярия

Приобретение канцелярских товаров по перечню, утверждаемому распоряжением председателя думы Ставропольского края, и расходных материалов к компьютерной и копировально-множительной технике, установленной в служебном помещении депутата, аналогично можно возместить.

Иные расходы



В эту категорию входят обслуживание и текущий ремонт компьютерной и копировально-множительной техники, мебели, бытового и другого оборудования, используемых в служебном помещении. Возмещаются расходы на подписку на периодические печатные издания, приобретение и сопровождение справочно-правовых систем на ПК, изготовление информационной таблички на дверь.

Возмещаются расходы на приобретение поздравительных открыток, но их должно быть не более 100 штук в квартал. Возмещение иных расходов, не предусмотренных настоящим разделом, народный избранник не дождется

Мариям Сартова

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *