04.07.2022

Налоговые поступления в краевой бюджет в первом полугодии 2022 года превысили план на 40 %

На еженедельном рабочем совещании в краевом Правительстве, прошедшем под председательством Губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова,

На еженедельном рабочем совещании в краевом Правительстве, прошедшем под председательством Губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова, озвучена информация об исполнении краевого бюджета за первое полугодие 2022 года

Как сообщила заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко , доходы краевого бюджета значительно превышают плановые показатели. Так, в казну за первые 6 месяцев 2022 года поступило 88,1 миллиарда рублей, что составляет 60,5  % к годовому плану.

Так, план первого полугодия по налоговым и неналоговым доходам превышен на 40 % – в бюджет поступило 52,2 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года прирост составил 42 %. Самый большой рост продемонстрировали налог на прибыль организаций и налог, взимаемый с применением упрощённой системы налогообложения.

Расходы бюджета за полгода составили 71,5 миллиарда рублей. Это на 8 миллиардов больше аналогичного периода 2021 года.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *