21.04.2023

Наша молодёжь — это надежда на будущее без фашизма!

В Ставрополе в преддверии проведения в Минске международного антифашистского форума левых сил на территории агроуниверситета состоялась акция, приуроченная ко дню рождения основателя СССР Владимира Ильича Ленина.

В Ставрополе в преддверии проведения в Минске международного антифашистского форума левых сил на территории агроуниверситета состоялась акция, приуроченная ко дню рождения основателя СССР Владимира Ильича Ленина.

В мероприятии приняли участие партийный актив краевого отделения КПРФ, комсомол города, а также студенты и профессорско-преподавательский состав СтГАУ.

С приветственным словом выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома Компартии, первый заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции КПРФ в Думе СК В. И. Гончаров .

— Сегодня как никогда важно взаимопонимание между людьми, нужно помнить все уроки истории, — подчеркнул Виктор Иванович. — Наша молодёжь — это надежда на будущее без фашизма, это те люди, которым мы передаём нашу великую Россию. Им строить, бороться и жить. Поэтому отрадно видеть сегодня здесь молодых людей, для которых фашизм неприемлем, готовых отстаивать интересы страны. Главное для всех поколений — помнить о прошлом и думать о будущем. Только вместе мы победим врага всех времён и народов — фашизм!

Далее выступил второй секретарь крайкома КПРФ, председатель Комитета Думы края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству  В.И. Лозовой.

— 78 лет назад наши отцы, деды и прадеды разгромили гитлеровцев Германии и победили фашизм, — напомнил Виктор Иванович. — Сегодня мы вновь столкнулись с беспрецедентными проявлениями неонацизма, русофобии, антисемитизма и других форм нетерпимости. Наши бойцы, исполняя свой воинский долг во время Специальной военной операции, борются за правое дело. Победа будет за нами!

Студенты и преподаватели агроуниверситета и другие выступающие подчёркивали, что фашизм имеет множество лиц, он жесток, беспощаден и вселяет страх в людей. Главным условием выживания не только Русского мира, но и человечества в целом остаётся борьба с ним.

Александра Фещенко, фото автора.

Эта новость на сайте ЦК КПРФ.

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *