17.01.2023

Николай Великдань: «Думой выработан эффективный механизм работы с наказами»

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань провёл совещание по реализации наказов избирателей, поступивших в период проведения выборной кампании 2021 года.

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань провёл совещание по реализации наказов избирателей, поступивших в период проведения выборной кампании 2021 года.

Спикер подчеркнул, что на текущей неделе в Думе начался цикл расширенных рабочих совещаний с участием краевых депутатов, представителей органов исполнительной власти, руководителей муниципалитетов.

Николай Великдань отметил, что первый шаг по исполнению наказов избирателей уже сделан. В прошлом году был исполнен 91 наказ, на их реализацию направлено 1,8 миллиарда рублей.

– Считаю, что нам удалось выработать эффективный механизм проведения этой работы. В этом году планируем выполнить 116 наказов, и сработать мы должны на сто процентов, – подчеркнул председатель краевой Думы.

Отмечалось, что в 2023 году около 5 миллиардов рублей будет выделено на реализацию наказов. Каждое предложение проработано на местах и в профильных министерствах, включено в соответствующие краевые программы.

В настоящее время в Думе идёт активное обсуждение реализации наказов в территориях края. Большинство инициатив связано с развитием дорожного хозяйства, благоустройством, образованием и жилищно-коммунальной сферой. Ряд наказов касаются развития овощеводства и мелиорации, запуска новых промышленных производств, закрепления кадров на селе и других важных вопросов.

  Управление по информации и связям с общественностью

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *