12.12.2019

Ольга Тимофеева: «В День Конституции мы задумываемся о том, как исполняются законы»

12 декабря в России отмечается День Конституции. Основной Закон, по которому живет страна, был принят в 1993 году.

12 декабря в России отмечается День Конституции. Основной Закон, по которому живет страна, был принят в 1993 году. Он стал основой для формирования правовой системы нового Российского государства.

Заместитель Председателя Государственной Думы России Ольга Тимофеева поделилась своим мнением: «День Конституции не столько праздник, сколько день, когда мы задумываемся о законах. Как они выполняются, знаем ли мы все законы? Жизнь показывает, что нет, мы, к сожалению, очень плохо их знаем. Ко мне на приемы приходят люди со своими проблемами. Когда начинаем разбираться, оказывается, что человек просто не знал, как правильно поступать. Надо повышать правовую грамотность, тогда ты вооружен и тебя трудно обмануть».

Вице-спикер Госдумы также обратила внимание на роль Конституции как стержня всей правовой системы страны.

«Конституция была принята 26 лет назад и стала фундаментом для всей правовой системы, для всех наших законов. Вспомните, в то время все кардинально менялось. Конституцию принимали в стране, раздираемой на куски: митинги, забастовки, пустой бюджет, долги по зарплатам. Основной Закон прописал социальные гарантии, права и свободы людей. Он задал нам правильное направление развития и не дает с него свернуть», - отметила Ольга Тимофеева.

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, по всей стране проводится общероссийский день приема граждан. Открыты партийные и общественные приемные, приемные в органах власти, приемные Президента России Владимира Путина. Такая традиция существует с 2013 года по инициативе Президента и хорошо прижилась. Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева также провела интерактивный прием граждан в своем кабинете в Госдуме.

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *