10.05.2023

После скандала с участием украинских делегатов в Турции депутату Ставрополья Тимофеевой вручили благодарность

На прошлой неделе социальные сети облетела новость с инцидентом, произошедшим в Турции с депутатом от Ставрополья Ольгой Тимофеевой и участием украинских делегатов.

Фото: пресс-служба Ольги Тимофеевой

На прошлой неделе социальные сети облетела новость с инцидентом, произошедшим в Турции с депутатом от Ставрополья Ольгой Тимофеевой и участием украинских делегатов. Спустя почти неделю после конфликта народной избраннице выразил благодарность председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Напомним, во время выступления российской делегации члены Верховной Рады развернули украинские флаги и пытались саботировать речь. Скандал достиг пика, и ссора едва не обернулась дракой, однако организаторы пресекли непристойное поведение и удалили дебоширов с платформы. Видео с потасовкой попало в сеть благодаря турецкому телевидению. 

На кадрах видно, как депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева еле уворачивается от мужских кулаков украинских депутатов. Несмотря на это выступление продолжилось. 

— К сожалению, площадка, нацеленная на решение экономических задач, сейчас в кризисе, используется для политических баталий. Два года россиянам не подтверждают полномочия под разными предлогами, — заявила ранее Тимофеева.

В среду, 10 мая, появилась новость, что депутату Госдумы от Ставрополья, возглавлявшей российскую делегацию в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (далее по тексту ПАЧЭС, прим.ред.), и сотруднику законодательного органа Валерию Ставицкому объявили благодарность. 

Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, Тимофеева и Ставицкий столкнулись с провокацией представителей киевского режима. Благодарность им была выдана за профессионализм в отстаивании позиции России в ПАЧЭС.

« Подобные выходки недопустимы. При этом Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества, к сожалению, становится заложником разрушительной политики Вашингтона и Брюсселя », — подытожил Володин.


Василина Морозова

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *