01.05.2023

Посольство России заявило о разрушении двустороннего сотрудничества с Финляндией

Посольство России в Финляндии заявило,

В диппиредставительстве отметили вступление страны НАТО Елизавета КУЗНЕЦОВА

Посольство России заявило о разрушении двустороннего сотрудничества с Финляндией

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Посольство России в Финляндии заявило, что двусторонние отношения между Москвой и Хельсинки практически разрушены на фоне вступления страны в Североатлантический альянс. Об этом пишут « Известия ».

«На практике к моменту присоединения Хельсинки к альянсу база некогда тесного и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества между нашими странами уже была практически полностью разрушена усилиями финской стороны», - заявили в российском посольстве.

В диппредставительстве отметили, что торгово-экономические отношения были сведены до минимума еще в прошлом году, поскольку финские власти максимально осложнили ведение дел с Москвой, в том числе присоединившись к санкционным ограничениям Европейского союза.

Напомним, ранее президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что считает важным продолжать сотрудничество с Россией, отметив при этом, что для восстановления доверия понадобится время.

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *