03.02.2024

Президент РФ выступил перед участниками съезда «Движения Первых»

Владимир Путин выступил на закрытии II съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», который проходил на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Владимир Путин выступил на закрытии II съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», который проходил на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Сердечно приветствую всех участников съезда «Движения Первых», всех гостей. Это огромный отряд, три тысячи человек приехало в Москву. А всего в «Движении Первых» за короткий срок уже 4,7 – почти пять миллионов человек. В мероприятиях, которые вы организуете и проводите, приняло участие семь миллионов человек. Это огромная армия, - сказал Президент РФ. - Вы сейчас встретились на ВДНХ, на выставке «Россия». Мы хотели здесь показать, что сделано нашей страной за последние несколько лет, за последние 10, 15, 20 лет. И нам есть чем гордиться. Но вот что интересно: то, что здесь представлено, было когда-то чьей-то мечтой. Вы знаете, я вспоминаю почтовые открытки начала прошлого века на Дальнем Востоке, во Владивостоке. Там изображен мост, о котором люди мечтали, они мечтали, что он когда-то будет. И это было в самом начале прошлого века. Сегодня есть и этот мост, мы его построили, и еще один, еще больше, чем тот, о котором люди мечтали, и еще много достижений, о чем даже и мечтать в свое время не могли».

Владимир Путин выразил уверенность, что, если молодые будут так же уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту, у них получится еще больше.

Президент подчеркнул, что за последний год участники «Движения Первых» сделали очень много: два миллиона деревьев посадили ко Дню народного единства, три миллиона писем направили нашим бойцам на передовую, людям, которые себя не жалеют, не щадят себя, защищая интересы Родины в рамках специальной военной операции, около 400 тысяч книг собрали для своих сверстников и направили в Донбасс и Новороссию.

«Это все совершенно конкретные, абсолютно осязаемые вещи, - отметил глава государства. - И конечно, вы много-много еще сделаете в будущем. Вы знаете, и ваши наставники, и ваши родители – они всегда с вами, они всегда были и будут с вами всегда. И мне очень хочется сказать им слова благодарности, но будет лучше - вот я сейчас подумал, - если мы с вами сделаем это прямо здесь, сейчас и вместе».

Зал дружно проскандировал: «Спасибо!».

Л. НИКОЛАЕВА, по материалам kremlin.ru

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *