06.12.2022

При поддержке «Единой России» в Предгорном округе прошла квест-игра «Я здоров и независим!»

На базе средней школы № 11 при поддержке активиста Предгорного местного отделения «Единой России», учителя истории Романа Бачкова прошло масштабное мероприятие «Я здоров и независим!»,

На базе средней школы № 11 при поддержке активиста Предгорного местного отделения «Единой России», учителя истории Романа Бачкова прошло масштабное мероприятие «Я здоров и независим!», направленное на популяризацию современных технологий работы в области сохранения здоровья молодёжи, действующими по принципу «равный-равному»

Организатором данного мероприятия выступили волонтёры детского объединения во главе с Кочаряном Родионом , членом первичной организации РСМ.

Участие приняли 54 добровольца – учащиеся 8-9 классов. В ходе квест-игры «Маршрут активной молодёжи» ребятам нужно было пройти девять станций с заданиями различной тематики: зависимое поведение, успешные коммуникации, бесконфликтное общение, профилактика ВИЧ, профилактика наркомании и алкоголизма.

«Демонстрировать свою позицию молодёжь может не только словом, но и делом. Это не просто занятия в школе, где нужно сидеть за партой, и ждать, когда прозвонит звонок. На этих занятиях ты можешь получить информацию, как сохранить свою жизнь. Можно отдыхать, веселиться, играть, общаться со своими сверстниками. Это занятия, на которых как раз и будут рассказывать о проблемах наркомании и зависимого поведения, о проблемах, которые касаются действительно нас, молодёжи!», – отметила один из кураторов мероприятия Варвара Шевелёва . 

Мероприятие проведено в рамках социально значимого проекта «Я здоров и независим!», который получил грантовую поддержку Росмолодёжи.

«Очень здорово, что всё происходит в формате игры. Игра – это жизнь, это свобода, получая такие жизненные навыки, ты можешь высказать свою позицию, как и тысячи молодых людей в России о вопросе противодействия наркомании и ВИЧ. И сказать, что ты знаешь об этой проблеме, и готов с ней бороться», – отметил секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко .

 

Последние новости

Проект закона об изменении допсоглашения между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Ставропольским краем обсудили в Думе региона

  17 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Крупную сумму незадекларированной валюты обнаружили минераловодские таможенники у авиапассажира

Более 40 тыс. долларов обнаружили таможенники у прилетевшего из Баку (Азербайджан) 63-летнего россиянина.

ГЖИ разъясняет. Общее собрание в ГИС ЖКХ

Годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится ежегодно, в течение II квартала года, следующего за отчетным годом, если общим собранием собственников  не установлено иное (ч.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *