24.01.2023

Реестр наказов избирателей актуализирован, на местах кипит работа

За минувшую неделю в Думе Ставропольского края под председательством Николая Великданя прошла серия совещаний с участием депутатского корпуса, представителей региональных министерств и руководителей муниципалитетов,

За минувшую неделю в Думе Ставропольского края под председательством Николая Великданя прошла серия совещаний с участием депутатского корпуса, представителей региональных министерств и руководителей муниципалитетов, активистов партии. Участники детально рассмотрели ход выполнения наказов в территориях края до 2025 года

На заключительном совещании обсуждено исполнение наказов в Буденновском, Левокумском, Кировском, Нефтекумском, Советском и Степновском округах, городах Лермонтове и Пятигорске. Подчёркивалось, что для начала строительства большинства образовательных, медицинских, культурных и спортивных объектов в этом году необходимо изготовить проектно-сметную документацию и получить положительное заключение госэкспертизы. Также отмечалось, что для реализации ряда наказов потребуется федеральное софинансирование.

Депутаты совместно с представителями органов исполнительной власти наметили «дорожную карту» по выполнению наказов, связанных с заменой и реконструкцией сетей водоснабжения, очистных сооружений и строительством артезианских скважин в Буденновском, Кировском, Нефтекумском, Советском и Степновском округах.

Один из острых вопросов – берегоукрепление озера Сухая Буйвола в Будённовском округе. В настоящее время существует угроза размыва муниципальной дороги, которая располагается рядом с жилой застройкой. Николай Великдань дал поручение провести выездные совещания профильных комитетов Думы для выработки рекомендаций по решению проблемы.

На текущий год планируется также исполнение наказов по строительству и ремонту ряда региональных и муниципальных автомобильных дорог.

«На рабочих совещаниях мы «сверили часы» с главами округов, органами исполнительной власти. Наметили определённые графики, уточнили круг ответственных исполнителей. Важно, что ни один наказ не остаётся без нашего внимания. Будем продолжать работать в таком же широком составе и обсуждать ход реализации наказов на рабочих встречах, выездных заседаниях и совещаниях комитетов Думы», – подвёл итоги работы Николай Великдань .

Уже в ходе рабочего совещания с депутатами и сотрудниками аппарата состоялось обсуждение хода реализации и объём финансирования наказов, которые планируется исполнить до 2025 года. В результате были даны поручения профильным комитетам Думы на местах рассмотреть проблемные вопросы, которые возникли при реализации наказов земляков.

В этот же день село Дивное Апанасенковского муниципального округа с рабочим визитом в рамках исполнения наказов избирателей посетили: депутат Думы Ставропольского края Игорь Тапсиев, глава округа, секретарь первичного отделения № 2 с. Дивное Денис Климов, начальник отдела по организации ремонтных работ на объектах культуры, комплексной безопасности и материального обеспечения министерства культуры Ставропольского края Владимир Солонович , представители администрации округа. Они проинспектировали объект капитального ремонта районного Дома культуры.

Проект капитального ремонта социально-культурного центра включает в себя основательный ремонт здания и его фасада, монтаж архитектурной подсветки, ремонт гаражей, благоустройство летней площадки во дворе, а также капитальный ремонт системы отопления, водоснабжения, общего и дежурного освещения.

«Хочется отметить, что сегодня 12-й день работ, работа кипит, бригада строителей работает без выходных» , – отметил Игорь Тапсиев .

Напомним, наказы избирателей легли в основу народной программы. В Ставропольском крае фундамент сводного реестра наказов сформирован депутатским корпусом от партии «Единая Россия».

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *