28.04.2023

Рост зарплат на Ставрополье и инвестиции обсудили премьер-министр Мишустин и губернатор Владимиров

В пятницу, 28 апреля, СМИ облетела новость о предстоящей встрече премьер-министра России Михаила Мишустина и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Фото: правительство России

В пятницу, 28 апреля, СМИ облетела новость о предстоящей встрече премьер-министра России Михаила Мишустина и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Подробностями разговора поделились в федеральном Правительстве. 

Михаил Мишустин отметил, что на Ставрополье немало предприятий и припомнил Владимирову о миссии: развивать регион в направлении ВВП (валового внутреннего продукта, прим.ред.), количества рабочих мест, инвестиций и доходов населения. 

По информации губернатора, за 2022 год зарплаты в крае выросли на 9,9%, валовый региональный продукт — до 1,1 триллиона рублей, инвестиции в основной капитал — на 4,3%. На Ставрополье, как отмечает Владимиров, вкладываются в развитие ветрогенерации, производство химудобрений, агропромышленный комплекс и логистическую инфраструктуру, в том числе логистический центр в Невинномысске. 

Видео: Правительство РФ

В середине разговора Владимир Владимиров анонсировал строительство двух электростанций в крае в 2023 году и добавил, что в логистических центрах замещено иностранное оборудование. 

Не обошлось без обсуждения Кавминвод. Губернатор отчитался и даже показал фотографии того, как благоустроили Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск. 

Вишенкой на торте, судя по официальной информации правительства, стало обсуждение проекта комфортной городской среды. Объем финансирования составил 10 миллиардов, из которых 6 — федеральные, 4 — региональные. Кстати, в программу включены 495 объектов, из них 223 находятся на Кавминводах. 

Видео: Правительство РФ

Напомним, встреча губернатора Владимирова и Михаила Мишустина также проходила в августе 2021 года. Впрочем, посыл был такой же, как и в этом рабочем разговоре — хвала Ставрополья, благодарность федералам и повышение собственной значимости.   

Василина Морозова

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *