23.04.2023

Сергей Миронов: Правительство поддержало предложение "СРЗП" о введении единых выплат военным и участникам СВО

Внёс на рассмотрение Государственной Думы законопроект о введении единых выплат военным и участникам СВО.

Внёс на рассмотрение Государственной Думы законопроект о введении единых выплат военным и участникам СВО. Очень рад, что Правительство услышало аргументы нашей партии, поддержало инициативу и представило положительное заключение.

Мы предлагаем выплачивать всем военнослужащим и участникам СВО одинаковые выплаты и надбавки. Размер выплат, включая повышающие коэффициенты к денежному довольствию, предлагаем устанавливать Правительству Российской Федерации. Об этом говорится в нашей законодательной инициативе.

На сегодняшний день выплаты и надбавки у всех разные. У военнослужащих и сотрудников различных силовых ведомств, выполняющих задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в регионах РФ, они свои. У военнослужащих, участвующих в проведении контртеррористических операций, СВО на территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, они совсем другие, и это неправильно.

Мы считаем, что все выплаты должны быть одинаковыми. Это правило также должно распространяться на ликвидаторов последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера, других чрезвычайных ситуаций и в иных особых условиях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья. Надеюсь, что коллеги-депутаты в самые короткие сроки рассмотрят и поддержат нашу инициативу.

Сергей Миронов

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *