16.01.2023

Ставрополье продолжает активно поддерживать участников СВО

Благодарненский городской округ в конце года и на Старый Новый год передал на баланс воинской части города Буде

Члены и сторонники партии, волонтёры участвуют в организации, формировании и отправке гуманитарной помощи

Благодарненский городской округ в конце года и на Старый Новый год передал на баланс воинской части города Буденновска несколько пассажирских автобусов «ПАЗ» в целях транспортного обеспечения военнослужащих, призванных по частичной мобилизации.

Также из пункта сбора, организованного Благодарненским местным отделением партии, военнослужащим от жителей округа были переданы посылки и печи-буржуйки, сделанные местным мастером при поддержке предпринимателей.

«Благодарю всех, кто принимает участие в оказании помощи бойцам! Только общими усилиями мы сможем приблизить нашу Победу!», – сказал глава Благодарненского городского округа, секретарь Благодарненского местного отделения «Единой России» Александр Теньков.

Предгорье также продолжает оказывать помощь участникам СВО и жителям Луганской народной республики. Накануне в зону проведения специальной военной операции из ст. Ессентукской отправилась очередная партия груза для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. Кроме того, партия груза с гуманитарной помощью отправилась в Луганскую народную республику. 

Весомый вклад в оказание по сбору помощи для российских военнослужащих и граждан ЛНР внесли территориальные отделы по работе с населением, образовательные учреждения, Дома культуры. Также к добровольческому сбору подключились предприниматели, активисты местного отделения партии «Единая Россия» и неравнодушные жители округа.

«Спасибо каждому за оказанную поддержку. Собрали значимый объём помощи нашим бойцам. Машину загрузили всем необходимым. В составе груза: генераторы, печи-буржуйки, продукты питания, вода, тёплые вещи, термобелье, медикаменты, средства гигиены, маскировочные сети, сделанные руками волонтеров с. Новоблагодарное. Предгорненцы в очередной раз сплотились вокруг общей цели – приближения нашей Победы» , – отметил секретарь Предгорного местного отделения партии Николай Бондаренко.

Жителями Советского городского округа направлено военнослужащим более 30 тонн продуктов и предметов первой необходимости. Очередную передачу гуманитарной помощи Советское местное отделение партии «Единая Россия» организовало в конце прошлой недели. Газовые горелки и баллончики к ним, тёплые вещи и вязаные носки, собранные жителями округа, направились в воинскую часть г. Зеленокумска для дальнейшей передачи на фронт.

«Наша поддержка сейчас как никогда важна для каждого участника СВО. Общая беда сплотила вместе многих: общеобразовательные учреждения, администрация, индивидуальные предприниматели округа, простые горожане сейчас объединены одной целью – помочь и поддержать мужчин, которые сейчас отстаивают рубежи нашей Родины», – отметила исполнительный секретарь местного отделения Татьяна Трушлякова

А в городе Зеленокумске в рамках акций «Мы вместе» и «Тепло для солдат» при поддержке «Единой России» на базе «Советского комплексного центра социального обслуживания населения» создан клуб любителей вязания, участниками которого стали волонтёры «Серебряного возраста» и простые жители округа, занимающиеся вязанием на дому. Женщины объединились, чтобы связать как можно больше тёплых вещей для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Пряжу для вязания предоставляет Советское местное отделение партии «Единая Россия».

«Стараемся помочь нашим бойцам, чем можем. Это наш долг. Ребята живут в условиях, далёких от комфорта, греются от газовых плиток и буржуек. Нужно их поскорее утеплять. Ждём земляков домой с Победой, живыми и здоровыми!», – отметила инициативный участник клуба Валентина Карчунова.

Внести свой вклад в общее дело может любой желающий. Неравнодушные рукодельницы приглашаются по вторникам и четвергам с 9 часов по адресу: г. Зеленокумск, ул. Мира д.118 (ГБУСО ««Советский комплексный центр социального обслуживания населения»).

 

Последние новости

В крае запустили новый льготный микрозаём для бизнеса в туристической отрасли

В Ставропольском крае запустили новый вид займа для предпринимателей и самозанятых, работающих в сфере туризма.

Депутаты рекомендовали к назначению кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае

Под председательством Юрия Скворцова прошло заседание комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 21:00 16 апреля 2024 года до 06:00 17 апреля 2024 года в связи с камнепадом,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *