15.02.2023

Ставропольский край планирует расширять сотрудничество с Татарстаном

Ставрополье и Татарстан могут заключить новое соглашение о сотрудничестве между регионами в социальной и экономической сфере.

Ставрополье и Татарстан могут заключить новое соглашение о сотрудничестве между регионами в социальной и экономической сфере. С таким предложением выступил глава края Владимир Владимиров, сообщили в пресс-службе и информполитики губернатора и правительства региона.

В среду, 15 февраля, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с заместителем премьер-министра Татарстана Василем Шаихразиевым. В ходе диалога стороны обсудили сотрудничество в туристической, образовательной и других сферах.

По словам губернатора Владимира Владимирова, в регионе продолжают наращивать санаторно-курортные ёмкости и развивать туристическую инфраструктуру. Эта работа проходит за счёт средств в том числе краевого бюджета под кураторством минтуризма Ставрополья. В результате в 2022 году регион посетили около 1,8 млн человек.   

«В минувшем году нам удалось превысить доковидные показатели туристического потока. Спрос на отдых и лечение на курортах КМВ сегодня растёт. Приглашаем жителей республики приезжать к нам на отдых и лечение»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также глава края отметил, что сегодня регион развивается как центр компетенций в сфере образования и молодёжной политики. В качестве примера Владимир Владимиров привёл открытый в Пятигорске Центр знаний «Машук» . По его мнению, этот объект может стать одной из площадок сотрудничества с республикой. 

«И Ставрополье, и Татарстан имеют большой опыт ведения педагогической и воспитательной работы. И я уверен, что на базе центра мы сможем поделиться этим опытом. И конечно, мы ждем делегацию из республики для участия в нашем Всероссийском молодёжном форуме «Машук»,

— добавил губернатор.

Василь Шаихразиев подтвердил, что территории могут найти новые точки соприкосновения. В этом он убедился по уже накопленному опыту, а также по результатам развития региона в разных отраслях.

Сегодня Ставрополье и Татарстан связывает краевой индустриальный парк «Мастер» , где расположены 68 производственных цехов. Его открытию регион обязан в том числе предприятию республики. 

Как прозвучало в ходе встречи, заключить новое соглашение о сотрудничестве регионы могут уже в 2023 году. Ранее такой документ был подписан в 2015 году.

Читайте также: Дума Ставрополья готовится к визиту парламентариев из ЛНР Дума Ставрополья подпишет соглашение о сотрудничестве с законодательными органами ЛНР Владимиров: Главы субъектов СКФО между собой не соревнуются

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *