28.11.2019

Свежий номер газеты «Родина»

PDF-версия газеты «Родина» № 47(1305) на сайте ЦК КПРФ , а также   на сайте Ставропольского крайкома КПРФ.

PDF-версия газеты «Родина» № 47(1305) на сайте ЦК КПРФ ,

а также   на сайте Ставропольского крайкома КПРФ.

Очередной выпуск газеты «Родина» от 28 ноября 2019 года открывает статья  « Партия должна стать рабочей» . Райком Благодарненского местного отделения КПРФ совместил свой IV пленум с празднованием 102-й годовщины Великого Октября, подчеркнув тем самым современность идей социалистической революции…

В этом номере:

— В Красногвардейском образовано местное отделение ЛКСМ РФ.  Автор: А. Ивакин . Ряды ставропольской краевой организации комсомола пополнили восемь человек — студенты и школьники Красногвардейского района…

— Запомни, товарищ! Автор: И. Сталин . Партия должна вобрать в себя все лучшие элементы рабочего класса, их опыт, их революционность, их беззаветную преданность делу пролетариата…

— Сёла готовят к вымиранию. Автор: М. Сергеев. В муниципальном образовании Труновский сельский совет планируют провести реформу системы местного самоуправления…

— Курорт с химической начинкой.  Автор: В.Зотова. Власти Лермонтова хотят поправить бюджет, построив в городе на территории Кавказских Минеральных вод химический завод по производству нитроцеллюлозы…

— Обращение жителей села Бурукшун .  Огонь около памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной не горит уже более 30 лет, а ведь он называется Вечным…

Читайте также:

— Об основах ленинизма. Автор: И. Сталин. Продолжение. Начало в №46 (1304) от 21 ноября 2019 г. Мировоззрение Ленина и основы ленинизма — не одно и то же…

— Граждане, будьте бдительны! Автор: И. Никитчук. Всё круче закручивается спираль клеветы и лжи вокруг губернатора-коммуниста Иркутской области С. Левченко и директора совхоза им. Ленина П. Грудинина…

— Бюджет надо пополнять за счёт бедных, а не за счёт олигархов. Правительство планирует с 1 июля 2020 года распространить действие налога на самозанятых на всю страну…

— Денег нет, но не для всех.    Автор: Л. Анатольева . Из осведомлённых источников стало известно, что в федеральный бюджет 2020 года заложено 7,28 млрд рублей на содержание Медведева и его помощников…

— Смотрю на мир я удивлёнными глазами.    Автор: И. Бикбулатов . Такое ощущение, что нас всех убили в 1993 году, загнали в здание парламента и расстреляли из танков. Мы очутились на том свете, но не знаем этого, пытаясь выживать в непонятной стране…

— Смех сквозь слёзы. Политические анекдоты от Ивана Никитчука.

— «Сон разума рождает чудовищ» .   Автор: Н. Стеблянская . С трагическим развалом СССР погибла и советская идеология — самый светлый, верный и надёжный спутник бывших граждан большой империи…

— Две жизни сапёра. Автор: В. Ленкина . Последней весточкой о судьбе старшины 397-го отдельного сапёрного батальона 229-й стрелковой дивизии Ивана Николаенкова было письмо из госпиталя, написанное чужой рукой под его диктовку…

— 20 лет назад в Аргуне. Автор: Г. Волкова. 17 декабря 1999 года началась боевая операция российских силовиков по выдавливанию и уничтожению бандформирований, засевших в Аргунском ущелье Чечни…

— Книга Почёта. Автор: В. Бабенко. Историю пишут буденовские коммунисты…

— Ноябрь, 28. Этот день в истории СССР. 1942 год. В СССР прибыла первая группа французов для участия в боевых действиях против Германии…

— Письма, поступившие в ноябре. За прошедший месяц в редакцию газеты «Родина» поступило более 30 писем…

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *