04.05.2023

Украинские делегаты едва не избили депутата со Ставрополья Ольгу Тимофееву в Турции

На саммите стран-участник Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре 4 мая случился инцидент с участием депутата из Ставрополья.

Фото: Дума ТВ

На саммите стран-участник Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре 4 мая случился инцидент с участием депутата из Ставрополья. Член Госдумы Ольга Тимофеева едва не стала жертвой нападения украинских делегатов.

В сети появилось видео потасовки, которую засняло турецкое телевидение. Во время выступления российской делегации члены Верховной Рады развернули украинские флаги и попытались сорвать выступление.

Выкрики и оскорбления едва не перелились в драку. Однако организаторы пресекли конфликт и удалили агрессивных депутатов с платформы.

На кадрах запечатлена депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева, которая еле увернулась от летящих мужских кулаков. Тем не менее, выступление продолжилось.

— ПАЧЭС создавалась 30 лет назад по инициативе ключевых держав Причерноморья — России и Турции. Нам нужно было парламентское измерение, чтобы вместе развивать экономику. Но, к сожалению, площадка, нацеленная на решение экономических задач, сейчас в кризисе, используется для политических баталий. Два года россиянам не подтверждают полномочия под разными предлогами, — заявила Тимофеева после инцидента.

В 1993 году была создана Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), которая стала инициативой России и Турции. Сегодня в ее состав входят делегации парламентов 13 государств: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Россия, Северная Македония, Сербия, Турция и Украина. Кроме того, 6 государств — Беларусь, Германия, Египет, Израиль, Словакия, Франция, а также 13 организаций — имеют статус наблюдателей. Председательство в ПАЧЭС переходит от Турции к Украине на ближайшие полгода.

Ранее сообщалось, что Ольга Тимофеева и другие ее коллеги из нижней палаты Совета Федерации РФ попали под очередную волну санкций . На этот раз список составили в минфине США.

Залина Татарова


Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *