17.03.2023

В Апанасенковском округе открылась экспозиция, посвящённая участнику СВО

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Апанасенковского муниципального округа,

В школе № 3 села Дивного открылась экспозиция, посвящённая Андрею Шматько – участнику специальной военной операции

На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Апанасенковского муниципального округа, заместитель секретаря местного отделения партии Андрей Андрега , начальник отдела образования администрации округа, член местного политсовета ВПП «Единая Россия» Владимир Теслицкий , военный комиссар округа Сергей Александров , председатель совета ветеранов Александр Панченко, педагогический коллектив и ученики СОШ №3, родные и близкие Андрея Шматько.

Андрей Иванович родился 4 июля 1978 года в селе Дивном. В 1994 году окончил школу, с 2000 года служил по контракту и принимал непосредственное участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. За годы службы в рядах Вооружённых сил РФ был награжден медалями Министерства обороны Российской Федерации за отличия в военной службе. С началом специальной военной операции на Украине Андрей Шматько принял решение вновь встать на защиту Родины и погиб, защищая её интересы. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Андрей Иванович посмертно награждён Орденом мужества.

Актив Апанасенковского местного отделения партии «Единая Россия» выразил искренние соболезнования родным и близким и, в первую очередь, маме Андрея Шматько. В обращении к ней отмечалось, что Андрей – настоящий герой и патриот страны, его подвиг навсегда останется в сердцах и памяти людей.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *