04.12.2022

В Будённовском военном госпитале вновь побывала депутат Государственной Думы от «Единой России»

Депутат пообщалась с военнослужащими, проходящими там лечение.

Елена Бондаренко провела там приём по личным вопросам

Депутат пообщалась с военнослужащими, проходящими там лечение. Среди пациентов госпиталя – не только ставропольчане, но и жители других регионов страны.

Ранее Елена Бондаренко инициировала проведение в госпитале ремонта. Уже отремонтированы и оснащены новыми кроватями и другой необходимой мебелью три большие палаты в отделении терапии. Начат ремонт в шести палатах хирургического отделения, на очереди ремонт и оборудование двух процедурных кабинетов.

«Спасибо сотрудникам и руководству предприятий, которые откликнулись на моё обращение, помогли и продолжают помогать в создании комфортных условий для лечения раненых бойцов и работы врачей и медперсонала госпиталя», – сказала Е. Бондаренко.

В ходе приёма военнослужащие обратились к депутату с вопросами о прохождении реабилитации, путёвках в санаторий, получении выплат, помощи семьям. Один из бойцов нуждается в удалении осколка. Елена Бондаренко помогла включить его в число первоочередников на проведение этой сложной операции в Национальном центре нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.

Парламентарий также рассказала, что в банковские реквизиты одного из участников спецоперации закралась неточность – это препятствует получению положенных выплат. Депутат взяла эту проблему на контроль, пообещала разобраться и сделать всё, чтобы ошибка была исправлена, и боец получил весь объем денежного довольствия и меры поддержки.   

Депутат отметила, что Государственной Думой приняты законы, которыми расширены социальные гарантии участников спецоперации. Участники СВО получили статус ветеранов боевых действий с соответствующими льготами. Ряд решений касались семей военнослужащих.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *