13.12.2019

В День Конституции юные ставропольцы получили свои паспорта

Накануне вся страна отмечала День Конституции. Ставрополье не стало исключением.

Накануне вся страна отмечала День Конституции. Ставрополье не стало исключением. Во всех муниципалитетах края в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» прошли церемонии торжественного вручения паспортов юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

Самым масштабным стало мероприятие, прошедшее в Думе Ставропольского края. Здесь 40 юных ставропольцев из разных городов и районов края получили свой первый и главный документ в жизни. Паспорт им вручили первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Думы края Геннадий Ягубов и краевые депутаты. «Сегодня очень важное событие в вашей жизни – вы получаете свой первый документ. Впереди у вас будет немало разных документов: аттестат, дипломы, удостоверения, но паспорт – он с вами навсегда, он откроет перед вами множество дорог! И я уверен, что вы станете достойными гражданами своей великой страны», – отметил спикер краевого Парламента, обращаясь к школьникам.

Церемония прошла и в Ставропольской городской Думе. Вместе с главой краевого центра Андреем Джатдоевым торжественную церемонию провели председатель гордумы Георгий Колягин и начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по краю Владимир Кириченко. В этом году в День Конституции обладателями паспортов стали 15 учащихся краевого центра. Приятным дополнением к заветным документам стали нежные букеты осенних цветов и памятные подарки от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Несите звание гражданина Российской Федерации гордо и достойно, укрепляйте, поддерживайте и защищайте Россию! Поздравляю вас с двойным праздником! Уверен, что этот знаковый день останется в вашей памяти навсегда!» – обратился Георгий Колягин к школьникам.

В Георгиевске ребята, отличившиеся в учебе, науке, спорте, творчестве  тоже в торжественной обстановке получили свои паспорта. Им рассказали об истории возникновения документа, о значении государственных символов, о гражданских правах и обязанностях гражданина. Также каждый из ребят смог рассказал о своих впечатлениях от мероприятия. Помимо паспортов, школьникам вручили и актуальные брошюры «Конституция Российской Федерации», буклет «Я – гражданин Российской Федерации», а также памятные подарки от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Желаю, чтобы вы стали достойными гражданами своей страны, любили Родину, почитали родителей и учителей, чтобы выбрали верный путь развития и уверенно, несмотря ни на какие трудности, шли к намеченной благородной цели», – обратился к юным георгиевцам заместитель Секретаря Георгиевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы Георгиевского городского округа Артур Инджиев.

С нетерпением ждали этого дня и ребята из Минераловодского городского округа. Официальный документ - подтверждение вступления во взрослую жизнь – получили 20 школьников горокруга. Новоиспечённых граждан России поздравил заместитель Секретаря Местного отделения Партии, Руководитель фракции в Думе городского округа, депутат Совета депутатов Минераловодского ГО Руслан Хаджаров: «В Конституции закреплены основные права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, получение образования и другие важнейшие социальные гарантии. В ней также обозначены обязанности по защите Отечества, заботе о семье, сохранению природы и окружающей среды, бережном отношении к историческому и культурному наследию страны. Желаю вас быть достойными гражданами нашей страны, чувствовать себя частью великой Державы, гордиться ей и своим народом».

Подобные мероприятия прошли во всех городских округах и районах Ставропольского края. Виновники торжества немного волновались, но это было приятное волнение, которое с ними разделили самые близкие люди. Для каждого из ребят этот день стал знаковым и запомнится на всю жизнь.    

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *