22.01.2024

В краевой столице прошла уникальная лекция об освобождении Ставрополя

Мероприятие состоялось 21 января на базе Штаба общественной поддержки Ставропольского края в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Более 70 школьников посетили площадку Штаба,

Мероприятие состоялось 21 января на базе Штаба общественной поддержки Ставропольского края в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память»

Более 70 школьников посетили площадку Штаба, на которой с лекцией выступил доктор исторических наук. Профессор Николай Судавцов презентовал свою новую книгу «Молодежь Ставрополья в годы Великой Отечественной войны», рассказал достоверные малоизвестные исторические факты о Битве за Кавказ и об освобождении Ставрополя.

«Без патриотического воспитания в перспективе невозможно нормальное функционирование государства. Молодежь растет, а потом вливается и играет важную роль в жизни своей страны. У меня на днях вышла новая книга, где я как раз и показываю как молодежь отстаивала свое государство, как она участвовала в боях не только на фронте, но и в тылу. Когда подростки старались не уступать в работе взрослым», - отметил Николай Дмитриевич .

После лекции ребята задавали свои вопросы лектору, а также попросили прийти в школу для проведения цикла исторических уроков.

После все участники отправились на Мемориал «Вечная слава», где прошло общегородское возложение цветов.

 

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *