11.05.2023

В Степновском округе установлена «Стена Памяти»

Она посвящена героям-землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане, Чеченской Республике и в зоне проведения спецоперации на территории Украины.

Она посвящена героям-землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане, Чеченской Республике и в зоне проведения спецоперации на территории Украины. В числе присутствующих на торжественной церемонии были члены партии «Единая Россия»

На Стене увековечена память героев:

1.      Явецкий П.П., с. Степное – погиб при исполнении служебного долга в Афганистане, награждён Орденом Красной звезды, посмертно.

2.      Сидоров В.Г., с.Ольгино – погиб при исполнении воинского долга в зоне боевых действий на территории Чеченской Республики.

Погибли при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции:

1. Куприченко А.С., с. Иргаклы, награждён орденом Мужества, посмертно.

2. Хубеев Р.Н., с. Ольгино, награждён орденом Мужества, посмертно.

3. Васильков С.С., с. Варениковское.

4. Юндин А.С., с. Иргаклы, награждён орденом Мужества, посмертно.

5. Соляной Д.А., х. Новоникольский, награждён орденом Мужества, посмертно.

6. Ищенко К.И., с. Озёрное.

7. Сидорин Р.Н., с. Степное.

Награды героев были переданы родным погибших бойцов. Участники митинга почтили минутой молчания память земляков-героев и всех тех, кто погиб, исполняя воинский долг.

«Стена Памяти «Герои Великой России» была установлена на мемориале Вечной Славы   на площади Ленина в Степновском муниципальном округе. Мы должны помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. Вечная слава и вечная память нашим героям! К сожалению, есть потери. Наши боевые товарищи погибли в строю, до конца оставшись верными Присяге. Они навсегда останутся в нашей памяти, и наш долг – передать её подрастающему поколению. Низкий поклон родителям за воспитание таких сыновей», –  прокомментировал Глава Степновского муниципального округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Лобанов.

 

 

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *