29.12.2022

Виктор Гончаров: Мы прожили трудный год, но знаем – победа будет за нами!

В конференц-зале Ставропольского крайкома КПРФ в четверг 29 декабря, в канун 100-летия со дня образования СССР, в рамках запланированных мероприятий в крае к этой дате, проведён круглый стол,

В конференц-зале Ставропольского крайкома КПРФ в четверг 29 декабря, в канун 100-летия со дня образования СССР, в рамках запланированных мероприятий в крае к этой дате, проведён круглый стол, темой которого стала история и достижения первого в мире Союза пролетарских социалистических республик.

В его работе приняли участие коммунисты и комсомольцы краевой столицы.

Мероприятие прошло под председательством секретаря Бюро крайкома КПРФ, главного редактора газеты «Родина», главы регионального отделения РУСО Н.Ф. Бондаренко.

Участников круглого стола приветствовал член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома КПРФ, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края, руководитель фракции ПРФ в ДСК В.И. Гончаров.

— Уходящий год был трудным, — в частности, отметил Виктор Иванович. — Специальная военная операция, внесшая коррективы в жизнь каждого россиянина, наглядно показала, что нынешние успехи России основываются на достижениях её социалистического прошлого. Этот год лишил россиян последних иллюзий, что Запад может играть роль нашего партнёра в том случае, если наша страна и дальше будет идти по капиталистическому курсу, который за три десятилетия истощил, обескровил нашу экономику, расслоил общество, лишил абсолютное большинство наших сограждан надежды на лучшее будущее.

Для КПРФ истекший год стал годом существенного укрепления её позиций. Ход событий показал, что Компартия правомерно идёт намеченным курсом, что ей удаётся добиваться от властей необходимых действий, как это произошло с присоединёнными в ходе СВО новыми территориями. Ведь КПРФ с 2014 года предлагала помочь Луганской и Донецкой народным республикам и предоставить возможность их жителям выбрать своё гражданство. За восемь лет ставропольские коммунисты приняли участие в каждом из 104-х гуманитарных конвоев КПРФ и практически ежемесячно отправляли помощь Донбассу дополнительно.  В предстоящем году мы продолжим всемерно помогать бойцам спецоперации и жителям новых территорий. В уходящем году, судя по опросам, россияне в массе своей поменяли своё отношение к курсу развития страны, всё больше респондентов однозначно высказывается за социализм. Год 100-летия СССР позволил нашей партии объединить различные слои нашего общества не только ностальгией по замечательным временам в могучем справедливом государстве, но и новым взглядом на будущее нашей страны, благополучие которой кроется в грамотном использовании опыта прошлых советских лет.

Следом за В.И Гончаровым выступил В.Н. Зубенко – замечательный публицист, член редколлегии газеты «Родина». Лидер ставропольских коммунистов, пользуясь случаем, сердечно поздравил Валерия Николаевича с 70-летием, которое празднуется в эти дни и наградил его памятной медалью ЦК КПРФ в ознаменование 100-летия СССР.

Следующие выступавшие коммунисты и комсомольцы —  депутат Ставропольской городской Думы Т.М. Чершембеев, П. Ю. Кирсанов, Н. Н. Голубев, Ю. А. Музыра, В. В. Дорофеев, А. В. Меженин, заслуженный экономист РФ А. И. Буйный – внесли свои нюансы в обсуждение истории и достижений Советского Союза, о месте его опыта в нашей действительности. А корреспондент «Родины» Александра Фещенко рассказала, как выглядит 100-летие СССР глазами молодых.

Подвёл итоги дискуссии Н.Ф. Бондаренко. Николай Федосеевич подчеркнул, что национальный вопрос – самый тонкий в политике  и буржуазия эксплуатирует его на сто процентов.  Социалистическая Страна Советов впервые во всемирной истории превратила многонациональность из источника слабости в источник силы. Это главная заслуга СССР – то, что все национальности получили расцвет через сближение. Сейчас, при капитализме, все наши национальности пришли в упадок, межнациональное напряжение стало привычным, а некоторые бывшие республики СССР вообще рухнули в средневековье.

— Самое главный вывод постсоветского периода  – нельзя богатых допускать до власти, — настаивает Н.Ф. Бондаренко. —  Они неизбежно начинают грабить народ, воевать за своё господство. Почему развалился Союз? Мы ценности буржуазии посчитали своими,  а у россиян они другие.  Сейчас это понимание приходит ко многим. Важно, чтобы оно стало решающим на выборах во властные структуры.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ.

Эта новость на сайте ЦК КПРФ.

.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *