16.12.2019

Владимир Владимиров: на Ставрополье могут быть дифференцированы тарифы на вывоз мусора

© Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26» Общение губернатора Владимира Владимирова со ставропольцами в формате «Прямой линии» уже стало традиционным.

© Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»

Общение губернатора Владимира Владимирова со ставропольцами в формате «Прямой линии» уже стало традиционным. Понятно, что это позволяет главе региона поговорить с жителями края в первую очередь о насущных – даже во многом бытовых – вопросах. Многие из которых, к слову, потом воплощаются в конкретные поручения ответственным лицам и решения.

Как показывает статистика предыдущих прямых линий в этом году, от населения Ставрополья в основном поступали обращения по поводу мусорной реформы, состояния дорог, кампании по капремонту многоквартирных домов, замене отработавших свой срок лифтов и водоснабжению – в частности, многие сетовали на дефицит воды в летний период. Безусловно, в актуальной повестке остается жилищный вопрос молодых семей и так называемых обманутых дольщиков.

Из числа тех тем, что остаются наиболее важными, в начале очередной прямой линии Владимир Владимиров также назвал жилищно-коммунальное хозяйство. Особенно восприятие населением новшеств – например, мусорной реформы, в которую Ставрополье включилось в 2018 году. По словам губернатора, пришлось на старте разбираться с качеством предоставления услуг регоператорами по обращению с ТКО, расценками, правилами вывоза мусора. Теперь в крае идет работа над дифференциацией тарифов – Владимир Владимиров подчеркнул, что он ее всецело поддерживает.

Кроме того, притчей во языцех глава Ставрополья назвал дороги – в отрасли делается довольно много, однако остается немало точечной работы. Есть вопросы и к медицине – платности услуг и состоянию инфраструктуры.

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *