01.12.2019

Владимир Владимиров провёл личный приём граждан

Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя Партии Д.А.

Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева. Он состоялся 1 декабря - в день образования Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В числе пришедших на прием - представители общественности города Лермонтова. Они задали Губернатору вопросы о проведении благоустройства микрорайона Острогорка, где проживает много пенсионеров, о возможности обеспечения Лермонтова новой коммунальной техникой, о модернизации очистных сооружений в городе.

Отдельной темой обсуждения стали перспективы развития города в целом. Недавно общественный резонанс вызвал проект строительства здесь завода по производству нитроцеллюлозы. Инвестор уже объявил об отказе от создания такого производства в Лермонтове. Тем не менее остается открытым вопрос о дальнейшем пути развития города.

- Этот проект точно перенесен. Но остался вопрос: что дальше? У Лермонтова много проблем, но самой главной считаю нереализованность его потенциала, который накоплен с советских времен, - отметил Владимир Владимиров.

- Мы прекрасно понимаем, что наш город промышленный: он появился как промышленный и судьба его — «промышленная». И нам нужны инвестиции, чтобы он мог развиваться дальше, чтобы решать социальные вопросы, - сказал председатель Общественного совета Лермонтова Валерий Баранов.

Представители городской общественности выразили сожаление в связи с тем, что не вполне добросовестный, по их мнению, ажиотаж вокруг планов строительства нового предприятия привел к отказу инвестора от проекта в Лермонтове.

Были обсуждены различные подходы к развитию городской экономики, которая сегодня формируется почти полностью за счет промышленности.

Также на приеме к Владимиру Владимирову обратилась представительница инициативной группы из Светлограда. Вопрос касается строительства детской площадки по улице Прохладной. Как прозвучало, жители улицы проявили инициативу и сами произвели часть работ – выкорчевали растительность и разровняли участок. Владимир Владимиров поручил построить площадку уже в следующем году. Объект должен быть сдан к лету — обратился он к главе Петровского городского округа Александру Захарченко.

Также на приеме были подняты другие вопросы. Они будут проработаны в краевых органах власти — краевые министры, а также муниципальные руководители территорий, откуда прибыли заявители, присутствовали на приеме и на месте получили соответствующие установки и поручения от главы края.

Решение каждой ситуации Владимир Владимиров взял на личный контроль.

Последние новости

Проект закона об изменении допсоглашения между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Ставропольским краем обсудили в Думе региона

  17 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Крупную сумму незадекларированной валюты обнаружили минераловодские таможенники у авиапассажира

Более 40 тыс. долларов обнаружили таможенники у прилетевшего из Баку (Азербайджан) 63-летнего россиянина.

ГЖИ разъясняет. Общее собрание в ГИС ЖКХ

Годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится ежегодно, в течение II квартала года, следующего за отчетным годом, если общим собранием собственников  не установлено иное (ч.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *