01.07.2022

Воевавшему с депутатами главе округа на Ставрополье грозит 7 лет колонии за премии самому себе

Глава Кировского горокруга Ставрополья Владимир Лукинов обзавелся вторым уголовным делом, сообщили в прокуратуре края.

Фото: kir-portal.ru

Глава Кировского горокруга Ставрополья Владимир Лукинов обзавелся вторым уголовным делом, сообщили в прокуратуре края. На этот раз его поймали на незаконном начислении себе премий на 290 тысяч рублей.

В отношении чиновника, прославившегося войной с депутатами своего округа, возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при начислении премий и ежемесячных денежных надбавок. 

Как установили в ходе проверки прокуратура и УФСБ края, в 2018-2019 годах Владимир Лукинов издал ряд распоряжений о начислении себе премий и установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы. В результате он нанес ущерб на сумму более  290 тысяч рублей.

Теперь по статье о совершении главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, Лукинову грозит до семи лет лишения свободы. 

Напомним, это уже не первое уголовное дело чиновника. Предыдущее дело касалось махинаций при строительстве МФЦ в Новопавловске, после этого от него отвернулись в партии «Единая Россия». 

Екатерина Звененко

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *