06.12.2022

Волонтёры общественного штаба «МыВместе» прошли обучение на базе Молодёжного патриотического центра «Машук»

Руководители, волонтёры и партнёры штабов акции взаимопомощи «МыВместе» муниципальных образований Ставропольского края приняли участие в просветительском мероприятии и Координационном совете по взаимодействию с Российски

Руководители, волонтёры и партнёры штабов акции взаимопомощи «МыВместе» муниципальных образований Ставропольского края приняли участие в просветительском мероприятии и Координационном совете по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи

Мероприятие состоялось в Международный день добровольцев, 5 декабря, на базе Молодёжного патриотического центра «Машук» г. Пятигорска.

 

Его главная цель – обмен опытом между волонтёрами и руководителями штабов «МыВместе»,  расширение партнёрской сети акции.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый заместитель руководителя РИКа регионального отделения партии Наталья Гутовская. Наталья Викторовна поблагодарила волонтёров за их неравнодушное отношение к окружающим и отметила важность данного мероприятия: «Участники не просто перенимают опыт реализации каких-то проектов, но и подпитываются энергией друг друга, поскольку каждый из них заряжен искоркой добра. Хочу ещё раз искренне поблагодарить каждого за ту работу, которую они выполняют. Невзирая на погодные условия, собственное самочувствие, порой в ущерб своим родным и близким, наши волонтёры находят время и силы, чтобы приходить на помощь совсем незнакомым людям. И как сказал наш Президент: «Каждый из нас пришёл творить добро. И если мы будем это делать, и будем это делать вместе, то нас ждёт успех!».

Руководители штабов акции «МыВместе», добровольцы и партнёры акции прослушали тематическую лекцию.

В рамках торжественного мероприятия также состоялась торжественная церемония награждения добровольцев, оказывающих помощь и поддержку российским военнослужащим и семьям мобилизованных граждан.   Благодарственными письмами губернатора Ставропольского края были награждены наиболее отличившиеся представители добровольческих движений Ставрополья.

Организаторы мероприятия: Российское общество «Знание», Правительство Ставропольского края, Ставропольское региональное отделение партии «Единая Россия».

Напомним, 19 октября 2022 года в крае были сформированы штабы поддержки участников СВО и членов их семей. В состав штабов вошли депутаты всех уровней, представители исполнительной власти, общественных организаций. На сегодняшний день в работу штабов вовлечено более 8 тысяч волонтёров, из краевого логистического центра передано на передовую более 250 тонн гуманитарного груза, более 80 тонн отправлено на «Солдатский привал» Белгородской области. Совместно с фондом помощи военнослужащим проводится работа по закупке необходимого оборудования и экипировки.

 

 

 

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *