12.08.2022

Всеобуч для лидера

Образовательный семинар «Молодой лидер» Северо-Кавказского филиала ВПШ «Единая Россия» собрал в Пятигорске не только действующих депутатов различных уровней,  но и кандидатов в законодательные органы  на предстоящих выборах,

Образовательный семинар «Молодой лидер» Северо-Кавказского филиала ВПШ «Единая Россия» собрал в Пятигорске не только действующих депутатов различных уровней,  но и кандидатов в законодательные органы  на предстоящих выборах, а также  общественно-политических деятелей всех семи субъектов округа – республик Северного Кавказа и Ставропольского  края. Участие в работе образовательного форума приняли федеральные политики и эксперты, специалисты Института полномочного представителя Президента РФ в СКФО, руководители региональных исполнительных комитетов ЕР, члены ПСК,  молодежные лидеры.

Масштабное для региона событие не смог пропустить  председатель Думы Ставропольского края, первый заместитель секретаря регионального отделения ЕР Николай Великдань. Руководитель краевого парламента  передал приветствие от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, наполнил об ответственности слушателей Высшей партийной школы «ЕР» перед избирателями и  пожелал участникам плодотворной работы.

Размышлениями о роли единороссов в эпоху мировых тектонических процессов поделились спикеры семинара. А депутат Думы СК Валентин Аргашоков поблагодарил за гостеприимство директора филиала РАНХиГС, где куют управленческие кадры, Азамата Тлисова.

Двухдневная работа форума разделилась по темам «Коммуникации с избирателями. Контекст. Публичная речь» и «Социальные сети. Мобилизация».

Образовательная программа вместила  интерактивные лекции на самые актуальные для тех, кто занимается современной политикой, темы.  В их числе и «СВО и информационная война: стратегии и технологии воздействия на настроения избирателей».

Участники семинара ВПШ «ЕР» получат сертификаты, а главное, обогатятся новыми знаниями о том, каким должен быть настоящий лидер – представитель ведущей партии страны.

 

От первого лица

 

Роман Романов, заместитель руководителя ЦИК партии – руководитель Управления политической работы,  директор Высшей партийной школы «ЕР»:

– Мы живем не просто в сложное время, а в эпоху глобальной мощнейшей трансформации. Вчерашний мир и завтрашний –  это два разных мира. И Россия  находится в эпицентре этого передела.  За два–три года «ЕР» стала не просто одной из партий, а мощнейшей структурой общенационального масштаба. Особенно очевидно это выявила пандемия, когда «Единая Россия» направила  своих волонтеров на передовую борьбы с эпидемией. То же самое происходит сегодня. На ситуации в Донбассе просто невозможно пиариться. Мы действительно ведем там огромную планомерную работу, создали всю необходимую структуру, включая центр правовой помощи, которой уже охвачены сотни тысяч беженцев. И гуманитарная помощь на 60 процентов – заслуга «ЕР». У нас нет другого пути. Мы должны быть на голову сильнее и выше всех. При  этом никто не отменял повседневную работу, направленную на повышение жизненного уровня россиян и выполнение всех наших обещаний перед ними. Это два основных вызова. И каждый из нас должен им соответствовать.  Вся работа нынешнего семинара направлена как раз на то, чтобы все его слушатели стали более грамотными, сильными, обрели необходимый опыт и вооружились новыми знаниями во имя процветания нашей великой страны.

Илья Юрчишин, региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ»:

 

– Филиал ВПШ «Единой России» действует в округе с 2020 года. На его базе в  постоянном режиме ведутся обучение, подготовка, повышение квалификации и молодых, и действующих депутатов, и общественно-политических деятелей. Конкретно этот семинар направлен на тех, кто только в начале пути. В Пятигорск прибыли очень интересные спикеры из Москвы и регионов СКФО. Будем рассматривать все последние тенденции в избирательных процессах, работе с наказами избирателей, программами кандидатов. Интересный и важный блок – социальные сети. Речь пойдет о том,  как именно сегодня нужно использовать социальные медиа для просвещения населения и  взаимодействия с коллегами.  Это не просто теория, будет много практических примеров, методические занятия для мотивации участников.  Кстати, лидера можно воспитать. Немаловажны, конечно, природные качества. Но лидера нужно еще и выявить, и подготовить.

Автор: Кира Максимова

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *