25.12.2022

Встречая 100-летний юбилей. Союзу ССР — БЫТЬ!

День 25  декабря 2022 года  выдался  не по-зимнему ярким и солнечным, словно бы майский.

День 25  декабря 2022 года  выдался  не по-зимнему ярким и солнечным, словно бы майский. Сходство с победным маем дополняли украшенные красными знамёнами и советской символикой автомобили, что в этот день торжественно двигались по улицам  Ставрополя, вызывая недоумение прохожих: какой сегодня праздник?

 

А праздник будет позже. 30 декабря Россия будет отмечать 100-летие образования Союза Советских Социалистических республик. Мой случайный  спутник по салону вдруг предался философствованию: «Советского Союза, как и Советской власти, никогда больше не будет!» Я это рассуждение встретил простым вопросом: «Значит, капитализм – это навсегда, история — завершилась?» Он засмущался, а потом вдруг перешёл на рассуждения о том, что мы – советские люди – потеряли такое великое государство, о котором сожалеет даже В. Путин.

Вот для того, чтобы не забывать об этом государстве и чтобы рано или поздно оно возродилось вновь, в Ставрополе, как и в ряде других городов нашего края, состоялся автопробег, посвящённый 100-летию образования Советского  Союза. Автопробег был организован краевым комитетом КПРФ, а его  инициатором и непосредственным техническим организатором выступило Промышленное местное отделение КПРФ г. Ставрополя во главе с первым секретарём П. Ю. Кирсановым.

В назначенное время у памятника танку Т-34, что на проспекте Кулакова города Ставрополя, сформировалась колонна из более чем 20 автомобилей, участвующих в автопробеге. К коммунистам примкнули и сторонники движения «За новый социализмы!» Состоялся небольшой митинг, в котором приняли участие первый секретарь краевого комитета КПРФ В. И. Гончаров , второй секретарь краевого комитета КПРФ В. И. Лозовой , секретари краевого комитета партии, секретари местных отделений КПРФ и партийные активисты.  В своём кратком, но эмоциональном выступлении В. И. Гончаров  напомнил историю образования Союза ССР и выразил уверенность, в том, что настоящий автопробег станет не только хорошим напоминаем о прошлом, но и предвосхищением неизбежного социалистического будущего нашей страны.

Движение яркой колонны по улицам города походило на парад, который можно было бы назвать «красные в городе»! И они, конечно. вернутся.

Автопробег завершился у ставропольского музея «Россия – моя история» и вновь состоялся импровизированный митинг. В. И. Гончаров высказал очень важную мысль, что Россия имеет в своей духовной основе всё же идею социализма, а на её базе капитализма  не построишь. И ещё Виктор Иванович напомнил, что наша уверенность в победном завершении специальной военной операции базируется на ракетно-ядерном фундаменте, который был создан  в годы советской власти.  Его поддержал в своём выступлении первый секретарь Промышленного местного отделения КПРФ П. Ю.  Кирсанов, который сказал, что  новому Союзу бывших советских республику —  в той или форме  — быть непременно!

Автопробег завершился совместным фотографированием.

Наш корр.

Эта новость на сайте ЦК КПРФ.

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *