23.12.2022

Железноводские коммунисты организовали торжества в ознаменование 100-летия Советского Союза

В железноводском Дворце культуры отметили 100-летие со дня образования СССР.

В железноводском Дворце культуры отметили 100-летие со дня образования СССР. В торжественном собрании приняли участие: член ЦК КПРФ, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ,  первый заместитель председателя региональной Думы В.И. Гончаров, активисты городской организации Компартии, студенты филиала СГПИ, пионеры, ветераны педагогического труда, заслуженные работники культуры, а также представители местной власти.

Мероприятие – одно из череды намеченных крайкомом КПРФ в ознаменование векового юбилея Страны Советов для проведения на местах.

Участников в фойе встречал духовой оркестр. Празднество началось с исполнения Гимна Советского Союза. Ведущая Евгения Азизова первое слово предоставила руководителю городской организации КПРФ А.В. Поздняковой.

Алина Викторовна напомнила присутствующим историю создания первого в мире рабоче-крестьянского справедливого государства и выразила надежду, что совместными усилиями удастся повернуть курс России на рельсы социализма, и передала микрофон В.И. Гончарову.

Виктор Иванович поздравил всех с общенациональным праздником – наступающим вековым юбилеем со дня создания Советского Союза. Он выразил убеждённость в том, что в тех обстоятельствах, в которых сейчас оказалась наша страна, ей не выстоять без самого широкого использования советского исторического опыта.

— Сегодня, когда нам приходится вести борьбу со всем западным империалистическим блоком, — в частности отметил В.И. Гончаров, — нас спасают созданные в советское время оборонно-промышленный комплекс и ракетно-ядерный щит. Давайте скажем большое спасибо за них советскому народу!

Лидер ставропольских коммунистов подчеркнул, что советское время — время наибольшего влияния нашей страны на мировой арене, а значит, празднование 100-летия Страны Советов должно стать общегосударственным делом. Он отметил, что коммунисты Ставрополья с начала года по всему краю проводят выставки, фестивали, концерты, творческие конкурсы, спортивные турниры, автопробеги, молодёжные форумы, посвящённые 100-летию СССР.

— Особенно значимой  мы считаем, — акцентировал Виктор Иванович, — работу по обобщению советского социального опыта, широкое использование которого становится сейчас, без преувеличения, условием выживания нашей страны.

Далее поздравления гостей и награждение лучших из лучших Благодарственными письмами и памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия СССР» чередовались с концертными номерами. Порадовала своим выступлением красногалстучная пионерия, танцами и песнями украсили праздник будущие педагоги – студенты железноводского филиала ставропольского пединститута.

А завершилось мероприятие исполнением партийного гимна «Интернационала».

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ.

Эта новость на сайте ЦК КПРФ.

Последние новости

Судом избрана мера пресечения в отношении заместителя начальника МТУ Ространснадзора по СКФО – начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по РСО-Алан

В Ессентукском городском суде 20 апреля 2024 года рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя начальника МТУ Ространснадзора по СКФО – нач

Судом избрана мера пресечения в отношении заместителя начальника МТУ Ространснадзора по СКФО – начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по РСО-Алан

В Ессентукском городском суде 20 апреля 2024 года рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя начальника МТУ Ространснадзора по СКФО – нач

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗАРЯДКЕ

Ставропольский край присоединился к массовой зарядке, которая прошла на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и в регионах страны в рамках проекта «Марафон зарядок».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *