17.01.2023

Директора строительной фирмы осудили за срыв контракта по капремонту школы на Ставрополье

В Кировском районном суде вынесли приговор мужчине, который попался на мошенничестве и хищении чужого имущества в крупном размере.

В Кировском районном суде вынесли приговор мужчине, который попался на мошенничестве и хищении чужого имущества в крупном размере. Он не выполнил условия контракта по ремонту школы, сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

В суде Кировского округа вынесли приговор директору строительной фирмы. По данным следствия, в 2019 году глава организации заключил контракт на капремонт школы на сумму более 10,5 млн рублей, однако выполнять обязательства в полной мере не стал. Он нарушил условия договора и без согласования с заказчиком заменил материалы на более дешёвые.

В судебном заседании мужчина вину не признал и показал, что работы по муниципальному контракту были выполнены в полном объёме. Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года.

Помимо этого, в счёт бюджета Кировского округа взыскали 290 тыс. рублей.

Читайте также: Уголовные дела возбудили на пятерых жителей Ставрополя за организацию подпольного казино Почти два года проведёт в колонии житель Минвод за кражу велосипеда Ещё двух басаевцев приговорили к лишению свободы на Ставрополье

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *