13.01.2023

Экс-сотрудника ФСБ и его знакомого посадили за расстрел жителя Ингушетии из травмата

Владикавказский гарнизонный военный суд признал бывшего оперуполномоченного УФСБ по Ингушетии Олега Кайсинова и его приятеля Руслана Андиева виновными в причинении тяжкого вреда здоровью.

Владикавказский гарнизонный военный суд признал бывшего оперуполномоченного УФСБ по Ингушетии Олега Кайсинова и его приятеля Руслана Андиева виновными в причинении тяжкого вреда здоровью. Друзья 14 раз выстрелили в мужчину из-за конфликта, сообщает Telegram-канал «Аксиома».

6 апреля 2022 года во Владикавказе между Русланом Андиевым и местным жителем Георгием Дзоциевым произошёл конфликт в ресторане. Мужчины подрались, но охрана заведения быстро их разняла. После этого Георгий уехал домой.

Однако это не остановило Руслана. Он вместе с другом — тогда ещё действующим сотрудником ФСБ Олегом Кайсиновым — выяснили адрес проживания Георгия и в состоянии алкогольного опьянения поехали к нему. Когда потерпевший вышел из дома на прогулку с собакой, обвиняемые 14 раз выстрелили в него из травматического пистолета и скрылись с места происшествия.

Георгия доставили в больницу. У него диагностировали травмы в области грудной клетки и паха, а также перелом ребер.

Приятелей задержали. Они частично признали свою вину и полностью возместили моральный и материальный ущерб. В итоге   Владикавказский гарнизонный военный суд приговорил мужчин к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также: Доследственная проверка проводится по факту отравления детей лекарствами в Ингушетии Жительницу КЧР обвиняют в убийстве новорождённой дочери Дело об афере почти на миллиард рублей рассматривает прокуратура Кабардино-Балкарии

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *