17.01.2023

Ещё двух басаевцев приговорили к лишению свободы на Ставрополье

Двух жителей Ставропольского края, причастных к посягательству на жизнь военных Министерства обороны РФ, приговорили к 14 годам колонии строгого режима.

Двух жителей Ставропольского края, причастных к посягательству на жизнь военных Министерства обороны РФ, приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Мужчин признали виновными в нападении на Дагестан в 1999 году. Об этом сообщили в УФСБ региона.

Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю пресекли противоправную деятельность двух жителей региона. Оба ставропольца в составе банды Шамиля Басаева участвовали в нападении на территорию Ботлихского района Дагестана в 1999 году.

Мужчин задержали в 2020 году. В понедельник, 16 января 2022 года, верховный суд признал их виновными и назначил обвиняемым наказания в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Приговор в  законную силу не  вступил.

Ранее в  Дагестане вынесли приговор жителю Ставрополья, который участвовал в  незаконном бандформировании под руководством Басаева. Мужчина получил пять лет колонии.

Читайте также: Экс-главе коллежда связи в Ставрополе заменили условный срок на реальный Аферу на 2,2 млн рублей провернул ставрополец с продажей машин Лжеполицейские украли у ставропольской пенсионерки 800 тыс. рублей

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *