14.01.2023

Губернатор Ставрополья: Перебои с электроснабжением необходимо устранять в течение суток

Из-за сильного ветра или других ударов стихии жители Ставропольского края периодически остаются без энергоснабжения.

Из-за сильного ветра или других ударов стихии жители Ставропольского края периодически остаются без энергоснабжения. Чтобы свет в дома возвращался как можно скорее, в регионе реорганизовали работу аварийных служб, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Накануне в Пятигорске состоялась встреча главы Ставрополья с журналистами. Одним из вопросов стало повышение надёжности энергосистемы. По словам Владимира Владимирова, в крае перестроили программу финансирования ресурсоснабжающих организаций. Благодаря средствам краевого бюджета устранение последствий аварий из-за ударов стихии будет проходить быстрее. Курирует это направление министерство энергетики, промышленности и связи региона.

«Мы повысили степень надёжности энергосистемы и переоборудовали аварийные бригады. Были населённые пункты, где мы вели свет неделю — необходимо, чтобы это была не неделя, а норматив: сутки на восстановление электроснабжения», заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В первую очередь программу капитальных вложений перестроили в отношении оперативных бригад. Это поможет предотвращать аварии на коммунальных сетях в максимально короткие сроки.

Ранее ИА «Победа26» рассказывало , как аварийные бригады Ставрополья работали в непогоду. Подробнее о сложностях и результатах — в большом материале информагентства.

Читайте также: Надуло проблем: как сильный мороз и штормовой ветер осложнили жизнь ставропольцам Провода, светофор и фонарь повалил ураганный ветер в Ставрополе Сильный ветер опрокинул самолёт на Ставрополье

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *