07.02.2023

Итоги дня: как Ставрополье боролось со снежной стихией

Непогода, которая обрушилась на Ставропольский край минувшей ночью, доставила множество проблем как автовладельцам, так и пешеходом.

Непогода, которая обрушилась на Ставропольский край минувшей ночью, доставила множество проблем как автовладельцам, так и пешеходом. Что делают коммунальные службы, сотрудники ГИБДД для того, чтобы снизить натиск стихии — в обзоре «Победы26».

Снежная зима, которая настигла Ставрополье лишь в феврале, привела к непростой ситуации на дорогах региона. Из-за непогоды в Шпаковском округе на объездных трассах вокруг Ставрополя наряды ДПС вводили поэтапное ограничение движения. Например, на автодороге «Подъезд к городу Ставрополю» снег мешал подниматься фурам, поэтому каждый час правоохранители ограничивали движение, чтобы четыре единицы спецтехники обработали дорогу и привели её в безопасное состояние.

Не только в границах краевой столицы автомобилистам требовалась помощь сотрудников ДПС. Так, в Новоалександровском округе, рядом с Краснодарским краем, сотрудники Госавтоинспекции ограничили движение многотонного транспорта, чтобы коллеги из Новокубанского района смогли в безопасности обработать дороги со сложным рельефом.

Утро в  Ставрополе 7  февраля началось с  десятибалльных пробок. Из-за снегопада, который не  прекращается весь день, администрация города перевела режим работы коммунальных служб в  круглосуточный. Снег, который убирают с  проезжей части городских улиц, будут вывозить ночью, после снижения транспортной нагрузки.

Нагрузку ощутили и  кошельки ставропольцев, которые решили в  снегопад воспользоваться услугами такси. Цены  на  этот вид транспорта в  городе взлетели в  четыре раза.

О ходе борьбы с последствиями обильного снегопада рассказал и губернатор Ставрополья. По его словам, на дорогах работают 186 единиц спецтехники, коммунальщики посыпают проезжие части песко-соляной смесью.

К  слову, прогнозы регионального Гидрометцентра говорят о  том, что такая погода в  регионе продержится ещё три дня. С 8 на 9 февраля усилятся морозы: ожидается похолодание до -20. Однако по данным краевогр управления МЧС, уже с 20:00 — 22:00 часов и до конца суток 7 февраля и далее ночью и до конца дня 8 февраля на Ставрополье обрушатся сильнейшие снегопады, в связи с чем не исключены чрезвычайные ситуации.

Читайте также: Более 100 единиц спецтехники выехало на уборку снега на дорогах Ставрополя Метель и гололёд ожидаются на Ставрополье на этой неделе

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *